Клинт Иствуд против MeToo: обзор фильма «Дело Ричарда Джуэлла»

Новый фильм культового режиссёра, в котором он продолжает идти против течения.

Клинт Иствуд против MeToo: обзор фильма «Дело Ричарда Джуэлла»
66 показов
21K21K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

MeToo здесь выступает скорее олицетворением всей этой фем-хуйни, которая сейчас происходит в Америке. Токсичная маскулинность, pay gap и прочие феминистические ништяки. Автор просто обобщил и, на мой взгляд, вполне неплохо.

Ответить

Я тебе расскажу одну недавнюю историю:

 
В фильме журналистка местной газеты Atlanta Journal-Constitution Кэти Скраггс (в исполнении Оливии Уайльд) занимается сексом с агентом ФБР, чтобы первой узнать детали расследования.

В газете возмутились и наняли известного голливудского адвоката.

Издание требует от студии Warner Bros и создателей фильма публично признать, что версия про секс за информацию не основана на фактах, сообщает американский журнал Variety. 

WB им ответили прямо: “The film is based on a wide range of highly credible source material,” the studio’s statement, obtained by EW, says. “There is no disputing that Richard Jewell was an innocent man whose reputation and life were shredded by a miscarriage of justice. It is unfortunate and the ultimate irony that the Atlanta Journal Constitution, having been a part of the rush to judgment of Richard Jewell, is now trying to malign our filmmakers and cast. Richard Jewell focuses on the real victim, seeks to tell his story, confirm his innocence and restore his name. The AJC’s claims are baseless and we will vigorously defend against them.”

После чего у многих левых журналистиков очень сильно бомбануло :D

Ответить

Потому что движение МеТоо отлично показало, что если подходить к серьезным вопросам с позиции "Ща мы не вставая с дивана  и не разбираясь, с помощью пары лайков и постов изменим мир к лучшему", то обычно получается феерическая херота. Движение MeToo привело к усилению дискриминации женщин. Женщин не берут на работу, женщин не отправляют в командировки, с женщинами уже даже не хотят оставаться один на один в одном помещении  и т.д. В таких условиях женщине карьеру строить очень и очень сложно, когда с ней начальник говорит только при открытой двери или с кем-то третьим.  
С Блумберга статью уже снесли, даже через поисковик не ищется, так что вот перевод.  

https://inosmi.ru/social/20181205/244164107.html

Ответить

Только из-за этого и зашел — посмотреть, что же там Клинт вдруг против течения решил снять. Ан-нет, просто кликбейт.

Ответить

которое осуждает сексуальное насилие и домогательства, вообще использовано?

Осуждает сексуальное насилие? Скорее обвиняет людей в совершении серьезных преступлений, не приводя никаких доказательтств, ломая их судьбы и доводя до самоубийств, и все это под соусом восстановления справедливости

Ответить

Потому что эти шлюхи прыгали с члена на член, в попытках влезть повыше на вершину пищевой цепочки,  а сейчас забыли что сами прыгали и верещат про насилие. В то время, как, буквально, всем понятно что там все через постель.  И уж если полез в этот бизнес - значит знал/знала куда шел/шла и нехуй кулаками размахивать, если наяривала причмокивая и воодушевлялась будущими гонорарами и оскарами. 

Ответить