Одна серия в неделю: почему Disney и HBO хотят убить «запойный просмотр»

Что выгоднее для бизнеса.

Одна серия в неделю: почему Disney и HBO хотят убить «запойный просмотр»
11 показ
18K18K открытий

Кто-нибудь вообще смотрит сериалы по одной серии в неделю (особенно 30-минутки типа Мандалорца)? Эти люди существуют?

Ответить

Да

Ответить

Не я. Я жду когда выйдет всё и потом смотрю

Ответить

Если сериал интересный, то приходится. Но деньги заношу только Нетфликсу

Ответить

Ты сразу свой возраст и род занятий озвуч. 


Я смотрю по серии в день. Около 10 сериалов паралельно. В итоге даже не успеваю по серии одного сериала в неделю, как видишь. 

Но если ты можешь выделить себе 10ч. на "запойный просмотр", осмелюсь предположить что тебе лет 15 и ты щас с урока пишешь. 

Ответить

По разному. Для себя заметил, что лёгкие комейдиные сериалы вроде HIMYM/TBBT или процедуралы вроде Новичок/Чёрный список/Элементарно удобнее смотреть не залпом, потому что могут успеть настоебать при залповом просмотре. А вот сериалы со сквозным глобальным сюжетом смотреть до жути интересно именно залпом :)

Ответить

Мне в своё время не зашли первые серии "Игры престолов", поэтому я отложил сериал в долгий ящик. Зато с каким удовольствием я затем запойно проглотил три или четыре сезона подряд. Кончалась одна серия, и я с удовольствием осознавал, что мне не надо ждать целую неделю или даже год, если речь шла о финале сезоне. С тех пор стараюсь дожидаться покуда сезон не выйдет целиком.


Проблема в том, что сложно зачастую увернуться от спойлеров. Не успел в "Мандалорце" появиться маленький Йода, как на DTF тут же стали появляться мемы с его участием. И получалось так, что во первых моё грядущее удовольствие от встречи с ним было подпорчено (я уже понимал, кто этот господин лет пятидесяти, за которым велась охота), во-вторых, контекст этих мемов для меня был не до конца очевиден. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ходячих так смотрел, Игру Престолов, Теорию Большого взрыва, Фарго, в общем все те сериалы, которые были мне интересны и каждая серия выходила раз в неделю. Но мне по правде говоря всё-же удобнее формат «здесь и сейчас», когда сериал целиком выходит. Ты сам уже планируешь, когда и как тебе его смотреть, чем вот это томительное ожидание новой серии.

Ответить

Некоторые все сезоны ждут еще.

Ответить

Да, и этот формат мне нравится КУДА больше, чем выход сразу всех серий.

Ответить

Все зависит от сериала. Судя по отзывам игра престолов нормально смотрелась по серии в неделю, а вот какой нибудь озарк уже так смотреть не удобно. 

Ответить

Я смотрю серию за обедом. На след день другой сериал, такая ротация всю неделю, со след. недели по новой)

Ответить

Конкретно Мандалорца я так и смотрел🙄

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну я например так ждал 3 сезона настоящего детектива, что не смог содержатся и смотрел по серии в неделю. Хотя обычно смотрю, когда уже будет всё онгоингом.

Ответить

Смотрю реже, чем раз в неделю. Думаю, что у многих семейно-рабочих людей та же ситуация.

Ответить

Да, 5 сезон самурая Джека так смотрел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я люблю смотреть по серии в день

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вообще не знаю что это за сериал

Ответить