«Кинопоиск HD» заблокировал финальную серию 23 сезона «Южного парка» в РФ — сюжет эпизода посвящён кокаину

Как объяснила пресс-служба онлайн-кинотеатра, «серии сериала опубликованы в том виде и в том количестве, в каком их получили от правообладателя».

«Кинопоиск HD» заблокировал финальную серию 23 сезона «Южного парка» в РФ — сюжет эпизода посвящён кокаину
14K14K открытий

Сотни воплей в поддержку легальных подписочных сервисов, против пиратства и вот одно такое действие начисто перечеркивает все эти вопли. Раньше как - купил диск (игра, фильм, что угодно). Все, он твой навсегда. А сейчас, что в стиме из ГТА и Мафии вырезают музыку по причинам окончания срока лицензии, что вот такая цензура происходит. И только пиратство выручает в таких ситуациях. Да и можно ли назвать пиратством если у тебя игра куплена, но в официальном сервисе из нее вырезали что-то и ты это возвращаешь нелегальным путем?

Ответить

Кстати да, с мафией обидно было, я понимаю нежелание издателей заморачиваться со старой игрой, но блин, без данной музыки играть нормально вообще невозможно. . . -60 к атмосфере сразу

Ответить

В этом и проблема электронной дистрибуции. Если раньше внесение тотальных изменений в игру было осуществимо распространением патчей. То теперь купил электронную копию игры или, вернее, право на скачивание игры, но конечный продукт, например, через год будет отличаться от версии, за которую ты платил на старте продаж.

Купил ты игру Doom. А через год это уже радушные пони устроили чаепитие на детском утреннике, потому что, изображение демонов, крови и насилия в играх спустя год запрещено.

С дисковыми версиями такой херни не будет. Купил диск и игра будет такой, какой ты её приобрёл.

НО!!!!

Есть понятие моддинга и фанатского сообщества. Яркий пример возврат HotCoffee в GTA San Andreas. И так работает с любой игрой. Кое-где придется с бубном поплясать, но благодаря умелым фанатам, в игру всегда можно вернуть то, что проебал разработчик под давлением издателя. Или добавить чуточку большего, как Nude Mode в играх про Лару Крофт или ремастере Resident Evil 2 с обнаженной Клер.

Ответить