Топ-10 из непопулярных (но интересных!) хорроров и около. Часть 3

С наступившим всех 2020 годом! Продолжаю свой список не очень популярных фильмов среди обычных зрителей, хоррорманы не серчайте :)

Топ-10 из непопулярных (но интересных!) хорроров и около. Часть 3
1919 показов
5.5K5.5K открытий

Несколько дней держал вкладку с этой темой открытой в браузере, дабы глянуть её когда настроение будет чуть лучше, но по итогу разочарован . Я просто ещё и трудный человек (как мне кажется) , например мне физически трудно смотреть древние фильмы, уж тем более хорроры..которые и начиная с условных 2010х далеко не все выглядят не дёшево и\или комично, а уж фильмы каких-нибудь там 70-80х это вообще мрак (ещё раз, сугубо как по мне) .


А тут мало того , что часть фильмов для меня не смотрибельны из-за своей даты выхода, так ещё и часть фильмов мне кажется вообще не хорроры даже и приблизительно. Я может ёбнутый и у меня искажённое понимание того, что такое "хоррор-фильм" , но мне кажется что в хоррорах обычно собственно должен быть хоррор, а не просто наличие крови и реалистичного дерьма. Я в детстве смотрел Ад Каннибалов , вроде бы первую часть, и что-то в упор не помню там хоррора, помню только пиздец мерзкие вещи, по типу как из беременной женщины в прямом смысле слова камнями выбивали ребёнка (фу блять!) 

Глянул трейлер Dave Made a Maze и ...ну опять же...может Я ебанутый или как? Или может создатели фильма специально трейлер сделали как весёленькую комедию с абсурдом , но стоит только запустить фильм, как он превратится во что-то атмосферное и пугающее ..

Пир Ты и сам скорее назвал бы трешаком каким-то и больше комедией ..

The Loved Ones по описанию что-то не особо показался хоррором, но ближе к финалу трейлера окай..хотя бы приблизительно понимаю с чего бы этот фильм кто-то называл хоррором , но фильмы, где кому-то вырывают клиторы или склеивают и разрывают анус , показывая при этом кровь, сперму и гной не значит что это хоррор, как по мне. 

Undead что трейлером, что, прости меня хоррорный-Иисус, постером похож на ужасный трэшняк, в плохом смысле этого слова


Дантист вот тоже показался ..короче не хоррор, в моём понимании этого слова. Сужу по футажам из фильма , который только что нагуглил и увидел в каком-то обзоре озвученном какой-то войс программой 

Savage Love трейлер выглядит чуть-ли не дешевле дешёвых "хорроров" из конца восьмидесятых

По-скольку все эти фильмы (не считая древних, их просто не касался, но хотя бы описанием они по-крайней мере похожи на хорроры действительно) люди считают фильмами ужасов, то значит проблема исключительно во мне, в противном случае было бы больше комментариев в стиле "так где список фильмов ужасов то?" .
Я лучше пересмотрю какого-нибудь там максимально переоценённого "Бабадук"а , который хотя бы старается быть страшным, чем всё это. 
Я просто раньше думал что ужасы должны пугать или типа того, а потом вышла Американская История Ужасов и оказалось что хоррор просто должен быть типа сексуальным, там должны быть мерзкие вещи (мамашка отдрачивает своему сыночку, чувак своими краборуками ублажает киски бабёнок, чувак с короткими руками занимается сексом с барышней без ног, прочее) снятые желательно под голландским углом и там иногда должна мелькать кровь, ну типа ж хоррор и всё такое. Потому что люди совершенно ВНЕЗАПНО для меня считают сериал страшным, а единственный сезон, который максимально приблизился к ,моему, понятию и представлению о фильмах ужасов, речь про сезон "Роанок" , обосрали кажется почти все и посчитали его не страшным, зато шабаш скучных ведьм почему-то страшный....мдаа..
Особо убивает что допустим Астралы (первые два как минимум) , Заклятие и уж тем более Реинкарнацию считают хуёвыми фильмами и отвратными ужастиками. Как так то?
Тот же Aterrados который на ДТФ неоднократно встречал в комментариях с припиской что это чуть-ли не самый страшный фильм для людей оказался..даже он для меня вообще без вопросов теперь кажется хоррором, только не страшным.
В общем автору ещё одной подборки ноль претензий, Ты не виноват что у кого-то какие-то свои заёбы да заскоки, просто мне жаль что не нашёл для себя фильма. Как раз был бы очень не прочь завтра что-то такое глянуть, но увы и ах =\\\\\

Ответить

Списки еще будут, так что вполне возможно что-нибудь да и найдешь) "Особо убивает что допустим Астралы (первые два как минимум) , Заклятие и уж тем более Реинкарнацию считают хуёвыми фильмами и отвратными ужастиками." а вот тут не соглашусь. Реинкарнация - шикарна. Первый астрал мне не очень нравится, потому что это почти-ремейк "Полтергейста", а вот второй очень хорош. Как и оба Заклятия. 

Ответить