Мнение: в «Оскаре» наконец участвуют фильмы, которые люди в самом деле смотрят

Академия отходит от «элитарности» шоу.

Мнение: в «Оскаре» наконец участвуют фильмы, которые люди в самом деле смотрят
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Прямо как в игровой индустрии - пеарят и без того распеаренный ширпотреб

Ответить

В том то и проблема, что для церемонии с шоу они слишком сильно игноровали зрительские ленты, при этом оценивая не популярное кино. Чего уж говорить о претенциозном, метящим в сотню тысяч зрителей и академиков.


Претенциозный выбор в не элитарном шоу. В том и абсурд. Даже при всём шоу, какойнить Золотой Глобус получается и более народным, и более аккуратным в награждениях не популярного кино, чем собсно Оскар. 

В том и юмореска. И это даже не в "последнее время". Так что не знаю про какие такие награды мы говорим, но Оскар - лучший фильм со Сталоне. Точка. 

Ответить

Ещё один с фобией на тему "повесток". Кто в этом году "отрабатывает" в категории лучшего фильма?

Ответить

Настоящая серьёзная премия для кино - это Золотая малина

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оскар ни элитарная, ни популистская награда - это профессиональная награда, которую выбирают участники творческого процесса. А это люди, у которых совершенно другая перспектива на вопросы. 

Ну знаешь, типа возьмем вот наш сайт DTF. Это специализированный сайт, а значит он привлекает людей, у которых уже есть определенная подготовка. Ты же не можешь играть в мобильный шлак? Но именно мобильный шлак собирает самое большое количество людей. 
С Оскаром такой же прикол. Можно вспомнить что Скорсзесе говорил про современное популярное кино, или как Нолан постоянно ноет про современные телевизоры. У людей просто другая перспектива, потому что у них другой уровень подготовки. 
Проблема тут в том, что из Оскара при этом пытаются делать массовое шоу, которое будет зарабатывать на рекламе. И часовые блоки рекламы я, прямо скажем, считаю большей проблемой, чем любые списки номинатов. Оскар просто невозможно в прямом эфире смотреть. И в итоге получается ситуация с двумя стульями.  

Ответить

еще фестиваль в венеции мощный 

Ответить

если заменить Оскар, то со всем сжв, ты выразил всю боль современного мира

Ответить

Канны - это фестиваль, Оскар нет. Да, Оскар шоу, но и главная кинопремия.

Ответить