В сети появилось описание возможного изначального сценария девятого эпизода «Звёздных войн» от Колина Треворроу

В этой версии фильм назывался Duel of the Fates («Дуэль судеб»).

В сети появилось описание возможного изначального сценария девятого эпизода «Звёздных войн» от Колина Треворроу
15K15K открытий

Почему все они, дорвавшись до сценария, начинают городить какое-то адское нагромождение событий, весь смысл которых - один голимый эффект, без единой попытки хоть как-то это заземлить, придать простой, элементарной связности?

Сценарии при Лукасе всегда отличала простота, понятность событий и решений. Макгаффины и рояли, если и вылезали - были, по возможности, максимально сглажены. Истории, преимущественно, воспринимались целостно, без выбивающих отступлений или преувеличений. Ощущение, что Лукас, Бреккет и Каздан хотя бы задавались перед написанием того или иного момента вопросом: "а как это будет смотреться? Не слишком?" Сегодня это вообще не проблема. А пусть угонят эсминец - круто же! А пусть разнесут тараном целый флот - круто же! А пусть она просто в космосе полетает - прикольно же! А пусть они по скайпу поговорят.. нет, подерутся - это же еще прикольнее!
Сплошь отсутствие внутренних ограничителей и небрежное обращение с тем, работой над чем тебя УДОСТОИЛИ, вообще-то...

Ответить

Точно такое же чувство возникло. Как такое количество событий уместить в хронометраж одного фильма и качественно показать?

Читал как-то интервью с создателями какого-то фильма или сериала (неважно какого) - очень бросилось в глаза "клиповое" мышление, упор на яркость и вау-эффект отдельной сцены, а не произведения в целом. Здесь - аналогично.

Ответить

Называется rule of cool, и обычно заходит детям и подросткам. Потому и херачат бредятину.

Ответить

 Почему все они, дорвавшись до сценария, начинают городить какое-то адское нагромождение событий, весь смысл которых - один голимый эффектА потому:
СМИ: девятый эпизод «Звёздных войн» собрал миллиард долларов в мировом прокате — на это ушло 28 дней

Ответить

Сценарий при Лукасе всегда был дырявым и нелогичным говном. Даже сейчас получше. Хотя сути, что ЗВ - говно, не меняет.

Ответить