Приквел «Игры престолов» выйдет на HBO не раньше 2022 года, а другие сериалы по вселенной пока не в планах

Канал наконец-то объяснил, почему именно этот проект в приоритете.

Приквел «Игры престолов» выйдет на HBO не раньше 2022 года, а другие сериалы по вселенной пока не в планах

Программный директор HBO Кейси Блойс объявил, что «Дом дракона» не выйдет в эфир раньше 2022 года. У шоу ещё нет точной даты релиза, а его сценарий пока находится в процессе написания. На текущий момент это флагманский проект канала по вселенной.

Когда-нибудь в будущем... кто знает. Но сейчас планов [на другие сериалы во вселенной] нет. Мы все сфокусированы на «Доме драконов».

Кейси Блойс, программный директор HBO

Сверх этого Блойс наконец-то впервые пояснил, почему HBO сразу же заказал полный сезон этого шоу, а другой приквел, с Наоми Уоттс, отменил после первого эпизода.

Судя по всему, «Дом дракона» стал приоритетным из-за наличия книжного первоисточника. У сценаристов есть разметка основных событий, описанных Джорджем Мартином в книге «Пламя и кровь», так что ситуации в духе последних сезонов «Игры престолов» быть не должно.

Особенность «Дома дракона» в том, что у нас есть текст, есть книга, которая стала своего рода дорожной картой для сериала и повлияла на наше решение сразу запустить его в производство.

Кейси Блойс, программный директор HBO

События «Дома дракона» разворачиваются за 300 лет до «Игры престолов» и рассказывают о жизни династии Таргариенов, так что авторам не надо слишком уж радикально менять мир, тогда как действие другого приквела должно было происходить за 8000 тысяч лет, и такой заход «требовал намного большей работы».

О закрытии первого спин-оффа «Игры престолов» стало известно 29 октября 2019 года. HBO отснял пилот с участием актрисы Наоми Уоттс и посчитал его неудачным, так что полный сезон заказан не был.

Материал дополнен редакцией
11 показ
6.1K6.1K открытий
11 репост
56 комментариев

Горячо ожидаемый

Кем? 8 сезоном так насрали на всех, что у многих желание смотреть что-либо по этой вселенной напрочь отбило.

Ответить

Как бы да. Даже не в плане постановки, сценария или игры актеров. А просто мы знаем, что ходоки помрут с одного удара клинка Арьи. А Таргариены с их драконами будут в итоге перебиты все.

То есть любая возня и эпические события приведут в конце ни к чему

Ответить

Остальные 7 эпизодов теперь принято не учитывать? У спиноффа как раз таки неплохая фанбаза, особенно если первый трейлер покажет, что новый сериал не отстаёт в размахе от оригинала.

Ответить

Да успокойтесь уже, Биба и Боба давно свалили, никто им сценарий писать больше не даст.

И я конечно понимаю что у людей моральная травма на всю жизнь, но мне лично совершенно не помешало просто мысленно спилить половину сериала и за канон считать только первые четыре сезона.

Вы как бы не забывайте что по большому счету это в любом случае ерунда, канон только один и он в книгах, сериал его испортить не сможет никак.

Ответить

Так сериал засрали ещё на сюжете со сливом Рамси и ВНЕЗАПНЫМ воскрешением Джона, странно что только при просмотре 8 сезона фанаты поняли что сценаристы долбят их в задницу.

Ответить

Первоисточник годный. Его экранизация как минимум вызывает интерес. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить