Каскадёры осудили 20th Century Fox за допуск к съёмкам и гибель неподготовленной мотогонщицы

Трагического происшествия на съёмках фильма «Дэдпул 2» можно было избежать, если бы не грубые ошибки со стороны студии, считают каскадёры-профессионалы.

6.2K6.2K открытий

Ну всё, новый shitstorm incoming.

Ждём забастовки каскадёров и всё такое.

Девушку жаль, но раздувать подобный скандал из за этого не стоило. Право слово, её же не силой и не с мешком на голове затащили на съемочную площадку.

Ответить

Ну каскадёры верно говорят, что человека наняли не для той работы. Это всё равно, что пожарного звать в горящей одежде прыгать. Он может, конечно, но его цель всё-таки не гореть. Так и здесь. По-моему гильдия должна как следует выпороть за это студию в назидание остальным.

Ответить

И их нужно за это по головке погладить что-ли? Это явное несоблюдение техники безопасности. Если оставить это безнаказанно, то такие студии и дальше будут ею пренебрегать. Такое нужно пресекать.

Ответить

Право слово, её же не силой и не с мешком на голове затащили на съемочную площадку.

Если новый работник плохо выполняет или не выполняет свою работу из-за недоквалификации, то ответственность за это в организации целиком и полностью всегда возлагается на кадрового специалиста - того, кто должен был со всей тщательностью провести анализ кандидата и вплоть до деталей определить, подходит ли он на эту работу и в этот коллектив.
И как несложно догадаться, у каскадёра несоответствие даже в мелочах его уровня квалификации предъявляемым задачам (например, нет опыта езды на значительно более мощных мотоциклах) ведёт к тяжёлым травмам или гибели.

Ответить

Одно дело, когда на роль каскадера берут человека с необходимой подготовкой. В данном случае целью является сведение риска к минимуму. А новичок же не знает, что шлем нужен. Не знает, что нужно отказывать студиям, если она с тебя требует выполнения трюка, к которому он не готов. Давать зеленому новичку делать сложные трюки - это буквально разменивать жизнь на жизнь. "Ты, конечно, хороший парень, но мы не хотим, чтобы этот актер умер, так что давай ты вместо него своей шкурой рискнешь".

Ответить