Принцессы Дисней, которых боялись даже их товарищи

Самые тёмные версии героинь

Осторожно, добрый путник, впереди опасные принцессы, владеющие спойлерными силами

Это платье вообще стильная вещь)<br />
Это платье вообще стильная вещь)

Жасмин

Принцессы Дисней, которых боялись даже их товарищи

Своенравная принцесса Аграбы и в обычной ипостаси не позволит себя обидеть. Периодически спасает от гибели своего любимого Аладдина, да о подданных государства при этом не забывает.

Но в своей тёмной версии она начинает пугать всех: от Султана и дворцовой стражи до Аладдина и команды. Плеть Пустыни — вот как стала называть себя Жасмин после того как потеряла память из-за магии волшебной голубой розы.

Её беспамятством воспользовался лидер шайки разбойников Абис Мал, представившись отцом принцессы, и попросив захватить ему трон. Она крайне быстро одолела всю стражу, захватила дворец и кинула в темницу всех несогласных с её властью, включая и самого Абис Мала (ведь трон только один).

Если бы не любовь к Аладдину и последующее разрушение чар потери памяти, кто знает, чтобы было с Аграбой дальше.

Увидеть такую Жасмин Вы можете в эпизоде «Forget Me Lots / Роза забвения» мультсериала "Аладдин" 1994-95 года.

Рапунцель

Принцессы Дисней, которых боялись даже их товарищи

Этот мастер сковородок и бывший узник высокой башни весьма свободолюбив, но при этом являет собой абсолютный позитив и доброту ко всему живому.

И вроде всё с принцессой нормально… но только пока она не начнёт читать вслух заклинание уничтожения (официальное название - "обратное заклинание"), противоположное её привычному целительному прочтению!

Вмиг волосы Рапунцель чернеют, глаза наполняются бесконечной бездной боли, а всё вокруг начинает умирать. Позднее к этому виду добавились зелёные зрачки и пряди в волосах.

Благо, что друзья Рапунцель совместными усилиями смогли привести её в чувство, да и сама принцесса, позднее, научилась контролировать силой воли своё состояние. Апокалипсис в виде уничтожения всего живого вряд ли обрадовал бы длинноволосую красотку.

Лицезреть это воплощение тотального истребления можно в мультсериале "Рапунцель: Новая история", эпизод "Rapunzel and the Great Tree / Рапунцель и великое древо".

Эльза

Принцесса раньше, а нынче королева Эрендела, прошла свой путь через тернии, дабы принять себя и свои магические способности.

Собственно, в самом первом мультфильме Эльза использует свои способности, чтобы спрятаться ото всех в собственной ледяной крепости.

Создаёт ледяных големов и вызывает вьюгу - она не могла не напугать всех, кроме своей сестры.

Спасибо за Ваше внимание :-)

Можете ещё подписаться на меня, но я не настаиваю ;-)

И конечно перекусите потом авокадо :-)

1616 показов
6.1K6.1K открытий
53 комментария

Почему то по этой картинке моментально вспомнил синдбада и ту богиню

Ответить

Еее...Эрида - топчик

Ответить

Недооцененный фильм, а могли бы по нему целый сериал намутить

Ответить

потому что это не дисней) и она не принцесса.

Ответить