Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Джима Джонса, лидера религиозной секты «Храм народов»

В 1978 году более 900 представителей этой секты совершили массовое самоубийство при помощи яда.

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Джима Джонса, лидера религиозной секты «Храм народов»
6.6K6.6K открытий
11 репост

Будучи бумером, про Джима Джонса я узнал, конечно, из советской книжки 87 года "Гибель Джонстауна - преступление ЦРУ".
Понимаю, что к данной писанине нужно относиться максимально скептически, да и просто не верю. Но вот, что интересно, если вдруг тема про Джима Джонса внезапно поднимается в роликах на ютубе, то все сводится к тому, что кучка буйнопомешанных внезапно начали ураганить и безобразничать. Никто не вспоминает о письмах Джима Джонса в советское посольство с просьбами о помощи и угрожающей опасности их коммуны, о странных смертях и убийствах многих людей, кто хоть как-то был, связан с этой темой. О то что погибший Лео Райн, внезапно был критик ЦРУ и даже выступил соавтором поправки, которая сильно связывала руки ЦРУ. Да много чего. Как-то это плавно умалчивается.
История очень интересная! Можно будет накрутить по ней чего угодно, в силу того, что почти все свидетели внезапно умерли. Ждем.

Ответить

Еще важно, что в это время популярность получил Харви Милк и во много это было при поддержке Джима Джонса, который получал вознаграждения от поддержки любых политических движений. Интересно, как в фильме раскроют тему участия Джонса в политических переменах в Сан-Франциско того времени.

Ответить

Каким бумером? Хочешь сказать что тебе 58 + ?

Ответить

Об этом даже Джексон шутил в своем Инопланетном рагу (что там всех убили цру'шник)

Ответить