THR: Disney предложила Тайке Вайтити снять фильм по «Звёздным войнам»

THR: Disney предложила Тайке Вайтити снять фильм по «Звёздным войнам»

Источники The Hollywood Reporter отметили, что пока неясно, тот же ли это проект, которым будет заниматься Кевин Файги, или же совсем другой.

Также неизвестно, успел ли Вайтити дать ответ. Режиссёр, однако, уже работал над «Звёздными войнами», но не на большом экране. Он снял финальный эпизод первого сезона «Мандалорца», а также озвучил дроида IG-11.

THR: Disney предложила Тайке Вайтити снять фильм по «Звёздным войнам»

Новость о предложении Disney появилась на фоне того, как «Кролик Джоджо», последняя к данному моменту картина Вайтити, получила шесть номинаций на «Оскар-2020» — в частности, на лучший фильм года.

Однако работа Вайтити над «Мандалорцем», вероятно, стала главным фактором — его эпизод стал одним из самых высокооценённых зрителями в сезоне, и многие фанаты после просмотра выразили мнение, что режиссёру стоит взяться за полнометражную картину по вселенной.

Каким будет развитие ситуации, пока неясно — как и всё будущее «Звёздных войн» на больших экранах. Вайтити уже закреплён за такими проектами, как адаптация «Акиры» и четвёртый «Тор», и поэтому пока неизвестно, когда он сможет взяться за что-то ещё.

Тем временем Райан Джонсон, который всё ещё значится как автор будущей трилогии по «Звёздным войнам», пока работает над продолжением своего детектива «Достать ножи».

10K10K открытий
151 комментарий

Надеюсь, что Джонсону дадут снять трилогию. Люблю все его фильмы, и уверен, что нормальная арка кайло в 8 эпизоде его заслуга, а приключение негра с азиаткой - вина Disney

Ответить

Его совместная с Рэй арка была нормальной ровно до конца сражения с алыми гвардейцами. Там было интересное развитие персонажей, отход от заебавших клише зв и, наконец-то, начала проклевываться неодназначность пользователей силы. Внезапно, появилась мысль о том, что джедаи - далеко не всегда правы. Зв, внезапно, стали двигаться в сторону истории об интересных и неоднозначных персонажах, а не об очередной борьбе бобра с козлом. Даже ебучие филлеры с бундом и космическими лошадьми не сильно это портили.


А потом пришел пиздец и нелепый откат персонажей к изначальным образам. Я до сих пор верю, что полная творческая свобода Джонсона - наглый пиздеж. Главный сюжет шел совершенно не туда, где он закончился...

Ответить

Помимо негра с азиаткой, есть тотально всратый Люк, летающая Лея, сильные и независимые бабки-генеральши, тараны гиперпрыжком, спущенный в унитаз Сноук и ещё тонна тупой хуйни по мелочам. Все это тоже на вмешательство Дисней списывать?

Тогда выходит, что нужно в первую очередь искать режиссера с яйцами, который сможет отгонять идиотов от своего творения и отстаивать собственное видение.

Ответить

Арка Кайло из 8го эпизода это предыстория его педоистерики а-ля Энакин из Эпизода 3?

Ответить

Вайтити отвратительный режиссер. Кролик Джоджо - хуета.
 Тор: Рагнарек - хуета.

Ответить

Эх. Для полной жирноты забыл "Реальных упырей" вспомнить. Ещё учиться троллингу надо.

Ответить

О, забыл добавить, последняя серия Мандалорца, которую он срежиссировал тоже редкостная параша.

Ответить