Старый канон Звёздных войн: саморазрушение, как смысл существования

Страсти вокруг отмены Диснеем старого канона Звёздных войн не утихают до сих пор: кто-то отстаивает святость и непогрешимость Расширенной вселенной, кто-то наоборот считает, что Дисней всё сделал правильно, некоторые пытаются блюсти золотую середину, а я…

Помнишь, как нас отменили?
1212 показов
7.4K7.4K открытий
66 репостов

Вообще, забавная ситуация - я точно помню, как в 2008 все кричали о том, что ВК и сам Лукас лично обосрали весь канон - ведь сериал перечеркивал все, что выходило по ВК до него. Лично я видел только охуеннейший мульт Тартаковского, но меня вся ситуация тоже печалила. А после просмотра нескольких серий первого сезона ВК я как-то с грустью понял, что с меня хватит, и забил на ЗВ в принципе.

Сейчас точно так же орут про Дисней и как они проебали РВ. А я, совершенно неожиданно заново откры в себе интерес к вселенной после Мандалорца. Потом приобщился к сериалам Филлиони, и блин, все что было после середины ВК - лично мне понравилось больше чем все фильмы (за исключением Изгоя).

У нового канона есть своя логика и последовательность, интересные персонажи и свой крутой лор. В РВ это, наверное тоже было, но тонуло в обилии откровенно посредственных произведений и противоречивости всему и вся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только Дисней ЛОР только хорошо в рамках Войн клонов и Становления Империи.

Всё что вышло по хронологии после 6 эпизода - гуано. За исключением Потерянных звёзд.

Ответить

все что было после середины ВК - лично мне понравилось больше чем все фильмыОсобенно последние 1.5 сезона ( в частности концовка ) ставят раком всю новую трилогию, здесь я полностью с тобой согласен.

Ответить