Старый канон Звёздных войн: саморазрушение, как смысл существования

Страсти вокруг отмены Диснеем старого канона Звёздных войн не утихают до сих пор: кто-то отстаивает святость и непогрешимость Расширенной вселенной, кто-то наоборот считает, что Дисней всё сделал правильно, некоторые пытаются блюсти золотую середину, а я…

Помнишь, как нас отменили?
1212 показов
7.4K7.4K открытий
66 репостов

Вообще я очень уважаю Лукаса, но его нелюбовь к РВ я никогда не понимал. Потому что в РВ были реально очень шикарные вещи прописаны, которые не шли в противоречия фильмам.

Уничтожение РВ Диснеем для меня было болью. Потому что книги по РВ у некоторых авторов ещё писались, и я очень хотел бы узнать получится у Бена и Вестары, или как Джайна стала бы Императрицей и как на это бы отреагировала Лея...Что случилось бы с Аланой и тд

Проблема Диснея в том, что они когда выбросили РВ...Выбросили все 100%...И начали писать с нуля. И при этом доверили это людям, которые вообще ничего в ЗВ не смыслили. И я не только про Абрамса и Джонсона.
К примеру книжная трилогия "Последствия" вышла полным дерьмом. А потом вышел сюжет в Батлфронте 2, и оказалось что взаимосвязь между историями, несмотря на то, что это одна и таже хронология...А ведь этот период напрямую конкурировал с Трилогией Трауна.

В итоге вышло так, что 70% Нового Канона вышло полным дерьмом. Истории и персонажи вышли неинтересными, проигрывающими РВ по всем фронтам.
Ещё можно добавить, что одной из главных ошибок Дисней является полный отказ от политики в Новом Каноне. В итоге вся их Вселенная ЗВ разваливается из-за отсутствия логики в сюжетных дырах.

Единственное, что спасает ЗВ...Это комиксы по периоду Империи, а также Филони и Фарво с Мандалорцем.

Ответить

Это не то что бы нелюбовь, Лукас в развитии РВ сыграл тоже свою роль. Просто он вряд ли воспринимал её так же серьёзно, как воспринимали фанаты. ЗВ это была всё таки его песочница, в которой он действительно позволял другим поиграться, но она не переставала быть его прежде всего. Весьма показательно, что его собственные планы на сиквелы ничего из РВ в себе не несли.

Ответить