Старый канон Звёздных войн: саморазрушение, как смысл существования

Страсти вокруг отмены Диснеем старого канона Звёздных войн не утихают до сих пор: кто-то отстаивает святость и непогрешимость Расширенной вселенной, кто-то наоборот считает, что Дисней всё сделал правильно, некоторые пытаются блюсти золотую середину, а я…

Помнишь, как нас отменили?
1212 показов
7.4K7.4K открытий
66 репостов

По-моему, это изначально было провальной идеей - доверять посторонним людям дописывать за тебя подробности истории, которую ты сам еще не завершил. Отсюда и конфликт неожиданно пришедших в голову идей, которые кажутся тебе идеально удачными, но при этом на корню противоречат уже написанному о придуманном тобою же мире, но не тобой. Да с анонсом приквелов можно было понять, что РВ обречена.
Участие или неучастие Лукаса в побочных ЗВ-произведениях, кстати, никак не поднимает их в приоритете каноничности. Иначе та же The Force Unleashed была бы непререкаемой главой Саги.
Учитывая, что диснеевцы, поотменяв все, что было до них, сами начали систематически "путаться в показаниях", безопаснее всего было бы считать абсолютным каноном гексалогию и ВК. Это база. Это нерушимо. Всё остальное, как мы уже видели, весьма и весьма обсуждаемо.

Ответить