Первые кадры сериала «Стража» по мотивам «Плоского мира» Терри Пратчетта
Первые кадры сериала «Стража» по мотивам «Плоского мира» Терри Пратчетта
19K19K открытий

Время получать минусы. Если вы хотите получить оригинальную книжку - читайте книжку. Насколько не был бы плох сериал, у вас ещё осталась книжка, никто её не заберёт. И что бы не сняли, книжка будет лучше, почти 100%. 

Надо понимать, что если бы человек хотел снимать Пратчета, он бы всё равно снимал то, как ОН ВИДИТ Пратчета, с эти ничего не поделаешь. Переосмысление - это то, чем живёт человечество уже 3 тысячи лет, где то. Идеи не берутся из неоткуда, это всегда что другое, разобранное и собранное другими людьми. Есть гигантская куча переосмыслений, которые уже стали для нас классикой. 
Я тоже понимаю, что сейчас вышла куча фильмов, которые меняют что то старое, и при этом, они сами по себе - гавно. Но они были говном не потому, что были переосмыслением чего -то.  
Понимаю тех, кого печалит увиденное, и я не знаю тех слов, что бы они передумали, но на мой взгляд, всё же стоит дать сериалу шанс. Вы сами понимаете, что порой лучше делать что то своё, чем копировать чужое.  

Ответить

Что мешает делать свое, не позоря имя хорошего писателя? По Пратчетту и так неоправданно мало экранизаций, так еще и лучшую серию книг экранизировать вот так. Почему бы если уж эти шоураннеры такие умные и лучше других знаю что и как делать не напишут свой оригинальный сценарий без ненужной привязки к хорошим книгам? 

Ответить