Отчёт Disney: рост ниже прогнозов, 118 миллионов подписчиков в сервисе и планы на свою «метавселенную»

Отчёт Disney: рост ниже прогнозов, 118 миллионов подписчиков в сервисе и планы на свою «метавселенную»
  • За квартал Disney+ прибавил 2,1 миллиона подписчиков, тем самым общее число достигло 118,1 миллиона пользователей. Аналитики тем временем прогнозировали чуть больше — 119,6 миллиона. Это наименьший показатель сервиса за квартал с момента запуска в 2019 году.
  • Убытки в сегменте прямых продаж, включая Disney+, увеличились до 630 миллионов долларов из-за увеличившихся расходов на сериалы и фильмы. Аналитики из Уолл-стрит считают, что убыток составил 438,8 миллиона долларов.
  • В сегменте традиционного телевизионного бизнеса Disney прибыль упала на 11% — до 1,64 миллиарда долларов.
  • Прибыль с парков аттракционов составила 640 миллионов долларов, хотя аналитики прогнозировали 864,4 миллиона долларов.
  • Киностудия Disney понесла убытки в размере 65 миллионов долларов на фоне затрат на маркетинг для крупных релизов вроде «Чёрной вдовы» и «Круиза по джунглям».
  • В рамках отчёта глава «Дисней» Роберт Чапек заявил, что компания готовится объединить «цифровые» и физические миры в своей «метавселенной». Как именно будут осуществлять подобные планы и что будет представлять из себя это виртуальное пространство, он не уточнил.
  • Сериал «Мисс Марвел» с Иман Веллани отложили до осени 2022 года.
4.5K4.5K открытий
105 комментариев

Все обосрутся с этой "метавселенной".

Ответить

планы на свою «метавселенную»

Ответить

Метавселенная перерастает....перерастает...метавселенная перерастает...в метеоризм.

Ответить

Все это и так знают, а более всего знает Цукерберг . Это делается для распила денег акционеров. Это коррупция внутри корпорации, когда деньги акционеров нужно осваивать, а затем давать им отчёт, а идей НЕМА. Поэтому у того же самого гугл столько бредовых и сырых проектов, про которые даже и не скажешь, что делались чуть ли не лучшими специалистами в IT технологиях.

Ответить

Жили в эпоху лаунчеров. Потом в эпоху сервисов. Теперь, блять, эпоха метавселенных.

Ответить

Эти "легендарные" эпохи проходят уже через год.

Ответить

А те эпохи прошли что ли?)

Ответить