20 неудобных вопросов к фильму «Вечные» [со спойлерами]

На одном сайте про игры и кино была раньше классная рубрика: неудобные вопросы к фильмам. Я решил в силу своих возможностей задать такие же вопросы громким кинопремьерам, которые посмотрел. Например,

20 неудобных вопросов к фильму «Вечные» [со спойлерами]
2929 показов
27K27K открытий

7. Почему герой Кита Харингтона (он же Дэйн Уитман, он же супергерой Черный рыцарь в будущих фильмах) никак не вмешивается в бой в Лондоне?

У него нет способностей. Он еще не начал пользоваться проклятым мечом.

9. Почему Аяк все знала, а остальные Вечные – нет?

Потому-что она лидер и единственная, чей разум не стирают после удачного выполнения миссии.

10. Почему Икарис знал правду о Вечных и их миссии?

Она рассказала Икарису, когда все начали расходится во флэшбеке. Икарис был ее любимчиком и преемником. Она видимо тогда уже задумалась о том, что план Аришема не идеален и возможно искала поддержки в лице Икариса.

11. Почему Аришем так легко, причем сам, рассказывает Серси всю правду о миссии Вечных сразу после смерти Аяк?

Ну она стала лидером. Аяк ей не рассказала, значит надо ее посвятить в курс дела, ибо теперь она должна быть вечным лидером их команды и ее память теперь не будет стираться.

14. Стирал ли щелчок Таноса кого-то из Вечных из Вселенной?

Очевидно, что нет. Во первых, как уже заметил, они не совсем живые существа. Во вторых, ну не стерло их и все. Точно так же в Мстителях очень удачно не был стерт классический состав Мстителей (как удобно).

16. Почему девиант Кро помогает Икарису в бою?

Тут я сам не понял, что произошло. Мне кажется он просто прыгнул в толпу, пытаясь схватить кого угодно ради того, чтобы высосать из него энергию и эволюционировать. Но да, очень не логичный ход. Он сам сказал в лесу, что просто пытается выжить. Тут у тебя перед глазами дерутся между собой Вечные, можно было бы даже в пылу боя попытаться узнать, из-за чего вся заварушка. Ведь одна команда как раз и воевала по сути за то, за что и он воевал. Возрождение Целестиала с последующим уничтожением планеты явно не в его интересах. Но нет, он выбрал путь еще попробовать эволюционировать, только в данной ситуации это совершенно было не нужно.

17. Как вообще эволюционировал Кро?

В ходе эволюции у него появилась такая способность. Тут все просто.


Остальное в целом по делу. Но некоторые вещи очень притянуты за уши и такое можно вообще про любой фильм придумать.

Ответить

16. Почему девиант Кро помогает Икарису в бою?
Он нисколько помогал ему, сколько не давал ему погибнуть, это разные вещи, Икарис был сильнейшим из них, поэтому и был выбран с целью поглощения, тогда бы поглотить остальных не составило бы труда) Вот вам и причина

Ответить

любимчиком и приемникомРадио-приемником?

Ответить

9-11 Ну вот технически-то я понимаю как это произошло, я не понимаю логики) Почему из всей команды только Аяк (или любой другой лидер команды после ее смерти) заслуживает такой почести - сохранить память? В чем здесь логика решения Аришема?

Ответить