20 неудобных вопросов к фильму «Вечные» [со спойлерами]

На одном сайте про игры и кино была раньше классная рубрика: неудобные вопросы к фильмам. Я решил в силу своих возможностей задать такие же вопросы громким кинопремьерам, которые посмотрел. Например,

20 неудобных вопросов к фильму «Вечные» [со спойлерами]
2929 показов
27K27K открытий

Да ну. Половина вопросов отвечена в самом фильме. К примеру Уитман ещё даже не знает о том, что меч даёт сверхсилы или догадывается. Аяк знает всё, потому что ей не стирали память. Икарис знает всё, потому что ему Аяк всё рассказала и сказала держать в тайне.

Другие вопросы отвечаются вполне логично. К примеру почему Вечные именно такие, и с такими супер силами.
Отряды Вечных разнообразны. И их главная задача не просто убивать Девиантов, а быть грубо говоря "садоводами/пастухами". Где-то надо убить залезшего во двор волка, где-то надо построить водопойку для овец, кого-то подлечить и тд.
И к примеру для того, чтобы Вечные могли влиться в общество планеты, они сделаны так. К примеру Спрайт может прикидываться ребёнком, а Друиг гасить любые конфликты и просто всех примитивов контролировать, хоть это и не приветствуется.
Серси и Фастос нужны, чтобы культивировать и помогать прогрессу. Она помогает с терроформацией, он создаёт технику.

А к вопросу супер-супер сил Серси можно сделать вывод, что Аришем может и создал Вечных так, чтобы они не эволюционировали...А они вот взяли и эволюционировали. Плюс у неё был буст сил от других Вечных и Целестиала.

ПС. Лично у меня единственный вопрос...Как последствия фильма покажут в следующих фильмах/сериалах КВМ? Потому что появление торчащей руки и головы гиганта из океана, а потом ещё и Аришема, которого видело пол планеты...Это блин не так чтобы слабенькое событие

Ответить

Ну так Друигу же как раз и не давали своей суперсилой пользоваться, какой в этом смысл?)
И как "детскость" Спрайт помогает ей влиться в общество? Что это даёт?

Ответить

Есть слух о том, что Нэмор разозлится из-за пробуждения целестиала и нападет на Ваканду

Ответить

вопрос интересный, а что вообще они делать с ним будут? на запчасти разберут или как?

Ответить