Disney переименует киностудии 20th Century Fox и Fox Searchlight — из их названий уберут слово «Fox»

«Мышь» окончательно избавится от «лисы».

Disney переименует киностудии 20th Century Fox и Fox Searchlight — из их названий уберут слово «Fox»

После переименования 20th Century Fox и Fox Searchlight соответственно получат названия 20th Century Studios и Searchlight Pictures. В Disney также обсуждают аналогичный ребрендинг телевизионных студий 20th Century Fox Television и Fox 21 Television Studios, однако окончательное решение по ним ещё не принято.

Смена названий в киностудиях уже началась — сотрудники Fox Searchlight завели электронную почту с обновлёнными адресами, а на постере грядущего фильма «Под откос» (Downhill) указано, что его представляет Searchlight Pictures, а не Fox Searchlight. Логотип студии на афише при этом остался прежним.

Disney переименует киностудии 20th Century Fox и Fox Searchlight — из их названий уберут слово «Fox»

Disney уберёт из логотипов 20th Century Fox и Fox Searchlight только слово «Fox» — остальные элементы не подвергнутся изменениям. Логотип 20th Century Fox просуществовал в своём виде с 1935 года, когда Fox Film Corporation и Twentieth Century Pictures объединились в одну компанию.

Согласно источникам Variety, киностудии переименуют для того, чтобы их названия не ассоциировались с медиахолдингом Fox Corporation, у которого Disney выкупил 20th Century Fox, Fox Searchlight и другие активы в 2019 году за 71,3 миллиарда долларов.

Инсайдеры также подчеркнули, что слово «Fox» в современном медиапространстве США связывается с сексуальными скандалами в новостной сети Fox News, а также с «токсичностью» Руперта Мёрдока, основателя и бывшего главы Fox Corporation. Это якобы тоже повлияло на решение Disney о ребрендинге 20th Century Fox и Fox Searchlight.

Как менялся логотип 20th Century Fox с момента образования киностудии
Как менялся логотип 20th Century Fox с момента образования киностудии
14K14K открытий
130 комментариев

А Дисней до сих пор не признали монополией

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тебя не признают монополией, если у тебя есть люди в верхушке 

Ответить

Дисней и не будет монополией пока живы Universal, WB и Sony.

Ответить

Ну что тут сказать, капитализм есть капитализм. Тем более в США

Ответить

Если кому интересен контекст, и "при чём там какие-то скандалы": основная причина не будет озвучиваться, но и так всем понятна.


Есть Fox News. После прихода Трампа, раскол между восприятием действительности демократами и республиканцами достиг такого масштаба, что многие про-Трамповцы смотрят исключительно Fox News и пару схожих каналов (и живут в своём пузыре в соцсетях, т.к. с их точки зрения в других новостях показывают что-то неправильное и вызывающее попоболь), а анти-трамповцы не смотрят Fox News впринципе никогда (и с их точки зрения Fox — чистая республиканская пропаганда).

Там просто две разные реальности, абсолютно два разных мира.

В одном мире Трамп молодец, всё хорошо, все мировые лидеры ему лижут жопу и радуются, как много он сделал. Продолжают пережевывать емейлы Хилари уже который год, ругают Обаму, и игнорируют все наезды на верховного вождя.

В другом мире все насмехаются над Трампом, все его начинания провальны, и пр. Обсуждают расследования против его команды, следят за новостями импичмента, и так далее.

Искать пересечения двух реальностей можно только в блоке про погоду.

С некоторых пор, налепляя на себя имя Fox, ты вызываешь очень негативные ассоциации у группы населения, и эта группа растёт с каждым годом. "Я не буду смотреть фокс ньюс чтобы не финансировать этих мудаков" незаслуженно превращается в "я не буду смотреть фильмы и сериалы от фокс".

В общем, слово становится проклятым.

Ответить

В общем, слово становится проклятым

Вот пидоры, чё я им сделала то

Ответить