Disney переименует киностудии 20th Century Fox и Fox Searchlight — из их названий уберут слово «Fox»
14K14K открытий

Если кому интересен контекст, и "при чём там какие-то скандалы": основная причина не будет озвучиваться, но и так всем понятна.


Есть Fox News. После прихода Трампа, раскол между восприятием действительности демократами и республиканцами достиг такого масштаба, что многие про-Трамповцы смотрят исключительно Fox News и пару схожих каналов (и живут в своём пузыре в соцсетях, т.к. с их точки зрения в других новостях показывают что-то неправильное и вызывающее попоболь), а анти-трамповцы не смотрят Fox News впринципе никогда (и с их точки зрения Fox — чистая республиканская пропаганда).

Там просто две разные реальности, абсолютно два разных мира.

В одном мире Трамп молодец, всё хорошо, все мировые лидеры ему лижут жопу и радуются, как много он сделал. Продолжают пережевывать емейлы Хилари уже который год, ругают Обаму, и игнорируют все наезды на верховного вождя.

В другом мире все насмехаются над Трампом, все его начинания провальны, и пр. Обсуждают расследования против его команды, следят за новостями импичмента, и так далее.

Искать пересечения двух реальностей можно только в блоке про погоду.

С некоторых пор, налепляя на себя имя Fox, ты вызываешь очень негативные ассоциации у группы населения, и эта группа растёт с каждым годом. "Я не буду смотреть фокс ньюс чтобы не финансировать этих мудаков" незаслуженно превращается в "я не буду смотреть фильмы и сериалы от фокс".

В общем, слово становится проклятым.

Ответить

В общем, слово становится проклятым

Вот пидоры, чё я им сделала то

Ответить

Насчёт того, что "эта группа растет с каждым годом" - явное преувеличение. Соотношение плюс-минус такое же, как и в 2016 году.
Все остальное в целом близко к реальности.

Ответить

такая  схема в принципе под любую страну подходит

Ответить

Так понравился ваш комментарий, что полез к вам в профиль, чтобы почитать лучшие. :З

Ответить

В общем-то, в фильме Скандал эта тема отлично раскрыта. Несколько номинаций на Оскар этого года.

Ответить

О, сэр вы из Англии?

Ответить

прям как будто про украину и росию прочитал )

Ответить