Документалки #15

Продолжение

"Короли махинаций"

Документалки #15

Смотреть на Нетфликс

Фильм о группе мошенников, провернувшей одну из крупнейших афер в истории Франции. Участники схемы "заработали" сотни миллионов евро на лазейке с НДС и продажей квот на выбросы углерода в Евросоюзе. Есть художественный фильм по этой теме - "Углерод", не самый лучший у Оливье Маршаля.

"Рекордсмены по сборке кубика Рубика"

Документалки #15

Смотреть на Нетфликс

Фильм о чемпионате мира по сборке кубика Рубика на скорость и главных рекордсменах в этом деле американце Максе Парке и австралийце Феликсе Земдегсе. Парни сочетают соперничество на турнирах и дружбу в жизни.

"Мексиканская полиция"

Документалки #15

Смотреть на Нетфликс

Полудокументальный фильм про работу и жизнь мексиканской полиции, коррупцию в органах, отношение людей к полицейским, взаимоотношения между самими сотрудниками.

"Знатоки орфографии"

Документалки #15

Смотреть на Нетфликс

Фильм посвящен доминации американских индийцев в детском и подростковом Национальном конкурсе орфографии в США. Авторы и участники фильма рассказывают, почему именно индийцы стали главными претендентами на победу в соревнованиях, какие схемы используются для обучения детей орфографии, как относятся обычные американцы к преобладанию индийцев среди триумфаторов этих турниров.

Первая подборка тут, вторая - здесь, третья - тут, четвертая - тут, пятая - тут, шестая - тут, седьмая - тут, восьмая - тут, девятая - тут, десятая - тут, одиннадцатая - тут, двенадцатая - тут, тринадцатая - тут, четырнадцатая - тут.

22 показа
1.5K1.5K открытий
5 комментариев

А переводы ко всем есть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если только у пиратов

Ответить

Честно, учи английский. Я ради фильмов выучил в свое время, теперь любой контент англ легко

Ответить

Короли махинаций буду смотреть, тема очень интересна.

Ответить