Трейлер «Великой» — сериала про правление российской императрицы Екатерины Великой

Выйдет в сервисе Hulu 15 мая.

11 показ
8.2K8.2K открытий

Я вот думаю, что если бы не было революции и не появился бы СССР, то мы бы сейчас жили лучше. Если бы не было революции, империя скорее всего распалась бы на несколько частей как Британская Империя и страны бы развивались сами по себе. Яркий пример - Финляндия, которая была частью империи (и была бедной тоже), но избежала участи совка, теперь одна из самых благополучных стран.

Да, Российская империя была бедной, да там была безграмотность (которую, кстати начал решать именно Николай 2, построив школы и увеличив грамотность в несколько раз, но не успел закончить начатое. Однако затем пропаганда  совка говорила о том, как именно их режим всех спас).Также империя была интегрирована в западный мир и сильно зависима от него, в связи с отставанием в развитии, что рано или поздно привело бы к экономическому подъему. Но совок установил железный занавес, закрылся от внешнего мира, испортил отношения и отстал. (1 человек в космосе, пока у людей даже туалетной бумаги не было. Схоже с нынешним КНДР, где есть оружие, а люди голодают).
Я это все к тому, что времена Российской Империи олицетворяют истинный российский дух и нашу историю, а совок - это обидный дефект на 70 лет, который разрушил наш настоящий менталитет и дух.
Не знаю, зачем я это пишу, просто в последнее время увлекся историей и выражаю свои мысли. 

Ответить

Не знаю, зачем я это пишу, просто в последнее время увлекся историей и выражаю свои мысли.

Что посмотрел один шести минутный ролик на ютубе и уже считаешь что увлёкся историей? 😏 

Ответить

Если бы не было революции, империя скорее всего распалась бы на несколько частей как Британская Империя и страны бы развивались сами по себе.

если что, это произошло именно из-за революции
просто в последнее время увлекся историейТакже империя была интегрирована в западный мир и сильно зависима от него, в связи с отставанием в развитии, что рано или поздно привело бы к экономическому подъемуНо совок установил железный занавес, закрылся от внешнего мира, испортил отношения и отстал. (1 человек в космосе, пока у людей даже туалетной бумаги не было. Схоже с нынешним КНДР, где есть оружие, а люди голодают).

поувлекайся еще пару-тройку лет, и разными ее периодами желательно, а потом длиннопосты на дтф высерай. Сорян, если обидел, не хотел.

Ответить

Любите похрустеть французской булкой?

Ответить

Тут пучкисты и прочие советяне толпой ходют, так что

Ответить

Я это все к тому, что времена Российской Империи олицетворяют истинный российский дух и нашу историю, а совок - это обидный дефект на 70 лет, который разрушил наш настоящий менталитет и дух.

Ответить

Айвазовский раздача продовольствия и корабль помощи 1892 год.

Ответить

 хоже с нынешним КНДР, где есть оружие, а люди голодаютПрочитай уже про КНДР что-нибудь, кроме американских агиток.

Ответить

Кто "мы"/" вы"? Ты же понимаешь, что если бы история пошла иным путем, никаких "мы"/"вы" не было? Это как жалеть, что родился.

Ответить

"не появился бы СССР, то мы бы сейчас жили лучше"


Первое предложение и первый же проёб. Видишь ли, если бы не появился СССР, то мы бы сейчас не жили. Это особенность человеческой биологии: очень сложно зачать детей, если из тебя сделали абажур для торшера, а из твоей жены - мыло...

Вас в школе этому почему-то не учат, но Вторая Мировая не была внезапной, её угроза перманентно витала в воздухе с конца Первой. И революция, а также само становление СССР опиралось не только на популярные лозунги вроде "пролетарии всех стран...", но и на наличие охуеть насколько потенциального врага. Вероятность войны была очевидна примерно как в холодную войну (с поправкой на доступность информации в ту эпоху). 

Если верить во всякую хуйню вроде "закидали трупами" и "одна винтовка на троих", то потом можно в интернете рассказывать свои прохладные истории, на основании чьих-то ЖЖ. А если историю знать(а не увлекаться), то окажется, что СССР победило потому, что армия была лучше оснащена и подготовлена. А это приводит к неудобным мыслям, что оказывается должно было быть поднято производство и повышена грамотность населения, чтобы на этом производстве было что производить. Как думаешь, наверно Николай II тоже начал поднимать производство ещё в Империи, но злые большевики и тут ему палки в колёса поставили?

Ну а наивные рассуждения, что на Империю нацисты не напали бы - это отдельная тема, о которой тебе кто-нибудь другой расскажет

Ответить

Яркий пример - Финляндия, которая была частью империи (и была бедной тоже), но избежала участи совка, теперь одна из самых благополучных стран.

Финляндия - это во многом скандинавская страна. Истоки её успехов логично искать там же где и успехи Норвегии, Дании, Швеции и Исландии (они тогда все были нищими). Наивно полагать что не развались РИ вся огромная страна жила бы сегодня как нынешняя Финляндия. 

Ответить