«Половое воспитание», второй сезон — именно такое продолжение, какое было нужно

Красивое, смешное, грустное, лаконичное, спокойное, почти без твистов.

«Половое воспитание», второй сезон — именно такое продолжение, какое было нужно
55 показов
16K16K открытий

У меня немного сгорело со второго сезона.


Почему?

[ВНИМАНИЕ ДАЛЬШЕ КУЧА СПОЙЛЕРОВ  И ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ К НОВОМУ СЕЗОНУ]

[ЕСЛИ ВЫ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ ТО СЛОВИТЕ СПОЙЛЕРЫ! МНОГО!]


1) Сценарий резко просел после первых нескольких серий. Персонажей стало очень много, арки стали надуманными - линия с "Джульеттой" ушла в никуда, просто оборвалась, вот эти перемешивания пар по велению щелчка левого указательного пальца ноги, развод и разбегание как решение всех проблем (точнее никаких лол).

2) Первый сезон по количеству деталей был офигительным - везде какие-то тонкие оттенки ситуаций, намеки на чувства и химию - всё это было хорошо прописанным и логичным. Метания Олы/Мэйв/Отиса в новом сезоне были абсолютно алогичными класса "мне приснилась баба, уйду к бабе". То они писаются кипятком друг от друга, то говорят друг с другом как пара бывших, давно разошедшихся, смирившихся и сожалеющих об отношениях и всём, что было дальше. Отчасти это - из-за того, что очень много персонажей, линии ГГ сокращены и урезаны в пользу других.

3) Новый сезон до ужаса фансервисный. Всем понравилась поехавшая хентайщица? Пусть она поставит хентайную вариацию Вильяма нашего свет Шекспира. Отис должен лишиться девственности не с Мэйв? Пусть это будет самая холодная сука в школе. Мэйв должна утешиться с кем-то на стороне? Пусть это будет инвалид. Джексон хороший парень? Пусть он найдет новых крайне нестандартных друзей (хотя его арка, кстати, наиболее нормально прописанная из всех) и ещё поконфликтует с родительницами. Мистер Хендрикс всех забавлял? Пусть он будет трахаться с наиболее адекватным женским персонажем. 

4) Новый сезон забивает отчасти и на старый. Отис видела 2 (два) примера, что бывает с напившимися знакомыми и один - что бывает, устраивая вечеринку дома. Но нет, так как нужно создать Конфликт, то он делает и то и другое.

5) Отсутствие бати Эрика. Пожалуй, одна из наиболее колоритных и рельефных ролей просто исчезла без следа.

6) В целом сериал от драмеди ушел к чистейшей молодежной комедии с вкраплениями социальной драмы. И это плохо. Плохо, потому что там, где первый сезон очень аккуратно и корректно доносил свои идеи, там второй выплескивает гору ЛГБТшности в лицо, откровенной пошлости и не менее откровенного абсурда. 

Кому-то это понравится, но я начинал смотреть не это.

Ответить