«Половое воспитание», второй сезон — именно такое продолжение, какое было нужно

Красивое, смешное, грустное, лаконичное, спокойное, почти без твистов.

«Половое воспитание», второй сезон — именно такое продолжение, какое было нужно
55 показов
16K16K открытий

Про #SexEducation от Netflix скажу лишь пару вещей (раз вы тут так хайпите "лучший в мире сериал"):
1 ВСЕ лгбт герои из разбитых семей
2 ВСЕ подростки стремятся к сексуальной жизни из-за того или иного плохого влияния их родителей (или отсутствия этого влияния/воспитания, в том числе и сексуального воспитания).
3 ВСЕ подростки (и сценаристы сериала) считают, что секс - это пилюля социального влияния (принятия). Выч из нот!
4 КАЖДАЯ серия брутально убивает интимность секса и МАКСИМАЛЬНО (я даже не шарю как можно сильнее это сделать) принижает значение этого прекрасного явления.
5 По сериалу, девственность - это какой-то ужасный порок. И нет ни одного примера (хотя разнообразия в сериале хватает) подростка, который целенаправлено хранит себя для будущего супруга. Хотя, имхо, было бы легко добавить такого "терпилу" в сюжет!
@Семён Кременюк

Ответить

1 ВСЕ лгбт герои из разбитых семей

Чего? Кто это из разбитой семьи? Из действительно разбитой семьи Мэйв, и она гетеро. Тут вообще 0 зависимости.
2 ВСЕ подростки стремятся к сексуальной жизни из-за того или иного плохого влияния их родителей Чего? Все подростки стремятся к сексу потому что они подростки.

Про девственность не знаю, я не увидел, что это порок. Скорее секс круто. А насчёт человека, который целенаправленно себя для чего-то там хранит — ну вон отец Адама исхранился весь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Гей-негритенок (третий по важности персонаж) насколько я помню из совершенно нормальной семьи. С любящей мамой, любящим папой и кучей любящих сестренок.

2. Практически все подростки в сериале, как и в реальной жизни, стремятся к сексуальной жизни потому что они подростки. У среднестатистического пубертатного подростка секс - это вполне себе самоцель.
3. Главгероиня (которая Мейв) совершенно антиамбициозна и имеет феноменальный иммунитет к вопросам социального влияния, что не мешает ей быть наиболее сексуально активным персонажем. Есть герой, у которого все шикарно с социальным влиянием, но которому проблемы социального давления наглухо затмевают вопросы сексуального характера. Есть герой, который скрывает свою интимную жизнь, чтобы избежать межнациональных проблем. Есть герой асексуал, наконец.
4. Фильм препарирует важные вопросы секса, в первую очередь его самые приземленные и физиологически неприятные аспекты, о которых говорить не принято. В этом его фишка и уникальность. А если кому-то нужен контент с прекрасным и вдохновляющим подростковым сексом - можете поискать его в других местах. В книгах у Лукьяненко, например.
 5. Главный герой еще в первом сезоне говорит сексуально озабоченному персонажу, что "потеря девственности - это не гонка" и надо стараться относиться к этому делу спокойней. Плевать на общество и самому решать когда и с кем.

Короче, резюмируя. Не знаю кто такой Семен Кременюк, но сериал он смотрел задницей, если смотрел вообще.

Ответить

1) Чушь собачья. Из разбитой семьи только Ола. Ещё Адам, но он стал би до развода. У главного гомогея Эрика нормальная семья.

Зато из разбитых семей Мэйв и Отис - главные натуралы.
2) Слишком спорно.
3) Ещё вычурнее и бестолковее формулировку не придумал?
4) Любовь - прекрасное явление. А секс - биологический процесс, в котором надо бы хорошо разбираться. Именно из-за чрезмерной интимности люди защищаются от хламидий марлевой повязкой.
5) Тут согласен, среди множества вариаций эту не рассмотрели.

Ответить

ладно хоть асексуалку добавили

Ответить

Лол. Помню даже мама Отиса кому то из подростков рассказывала, что быть девственником это норма, асексуальность приемлемо и жахнутся не главная цель жизни.

Ответить

Чувак просто жопой смотрел, бывает.

Ответить