Сценарист экранизации Uncharted рассказал, чем она будет отличаться от «Индианы Джонса»

При этом режиссёр фильма надеется, что фильм даст старт франшизе, которая не будет уступать культовой серии Стивена Спилберга.

Сценарист экранизации Uncharted рассказал, чем она будет отличаться от «Индианы Джонса»

По словам сценариста Джо Карнахана (Joe Carnahan), который также работает над продолжением «Плохих парней», картина станет полной противоположностью истории об известном охотнике за сокровищами в исполнении Харрисона Форда.

Карнахан отметил, что фильм будет снят с расчётом на поколение зрителей, которые уже не застали пик популярности «Индианы Джонса», а сюжет расскажет о молодом Нейтане Дрейке и его первых приключениях. Главную роль исполнит Том Холланд, известный по фильму «Человек-паук: Возвращение домой», при этом сам персонаж изменится по сравнению со своей игровой версией, благодаря чему, по словам сценариста, фильм будет ещё больше отличаться от серии Спилберга.

​У меня получилась противоположность Индианы. Он любитель музеев и хочет сохранить все найденные артефакты, а Дрейк не такой. Он вор и мошенник. Они с Салли совсем не хорошие парни, однако они лучше злодеев.

Джо Карнахан, сценарист

Грядущий фильм расскажет о приключениях Нейтана, которые происходили задолго до событий первой игры, однако будут связаны с ней. Зрители узнают какие именно события повлияли на героя и почему он решил стать охотником за сокровищами, несмотря на связанные с этим опасности.

Режиссёром картины назначен Шон Леви, известный по фильмам «Ночь в музее» и «Живая сталь». Точная дата выхода экранизации в прокат пока неизвестна.

1.1K1.1K открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не проебите, пожалуйста (проебут же, как пить дать)

Ответить

Нет, это же Sony

Ответить

Лучше пилить дополнительную или совсем отдельную историю, чем просто перенести игру в фильм. Из-за этого хоть какая-то вера в этот фильм есть у меня.

Ответить

В играх на детство Дрейка было выделено 25 минут игрового времени, из которых 15 - ползание по крышам. Пространство для творчества у сценаристов просто навалом, главное - не противоречить тому, что было в играх.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

странно, вроде с утверждением Холланда на главную роль там все переиграли. у Карнахана же была, судя по утекшему в сеть скрипту, почти дословная экранизация первой части (при этом еще и с прицелом на рейтинг 18+), как это вписывается в концепт молодого Дрейка и его первых приключений, которые хочет пилить студия, вообще не ясно. и да, Карнахан же вроде свалил от соней.

Ответить