Исследование: россияне стали меньше тратить на кинотеатры

В целом граждане начали реже посещать развлекательные заведения.

2K2K открытий

Я перестал ходить в кинотеатры в этом году.
Смотрю афишу: "хуйня, хуйня, хуйня, хуйня, хуйня, хуйня, Стражи Галактики 2, хуйня, хуйня, хуйня" и такой дааааа... лучше на природу сгоняю =)
Называйте это экономией, ок.

Ответить

Я тоже за собой заметил, что стал гораздо реже ходить в кинотеатры.
А причина в прикрепленной пикче. В последнее время одна и та же картина, когда открываешь списки сеансов, сплошь красные и серые цифры в рейтингах.
Тут кто-то справедливо заметит, что надо составлять своё личное мнение о фильме, а не смотреть на средний балл среди масс, но лично для меня в 99% случаев оно оказывается верно. На днях вон сходил на "Валериан" тупо потому, что хотелось выбраться в кино, а никакой альтернативы этому фильму не увидел (впрочем, ни о чем не пожалел, этой картинкой стоило насладиться на большом экране).

Ответить

а днях вон сходил на "Валериан" тупо потому, что хотелось выбраться в кино, а никакой альтернативы этому фильму не увидел (впрочем, ни о чем не пожалел, этой картинкой стоило насладиться на большом экране).

Кара Делевинь и ее шикарные брови того стоили... :3

Ответить

Капитан очевидность на посту. Зачем я буду платить деньги за просмотр всякой дрисни или того, что даст точно такой же опыт от просмотра ДОМА. Я пойду на то, что прям НУЖНО смотреть именно в кино, ну или просто на хороший фильм.

Ответить

У меня знакомый говорит что Дюнкирк для домашнего просмотра, только вот одна из фишек фильма в бешенном звуке, а у него дома наушники за 50р
Это я к тому что ты не угадаешь что нужно смотреть дома, а что в кино

Ответить

За себя лично могу сказать, что я принципиально не иду в кино, если мне не дают сеанс с оригинальным языком. Фильмы в таком виде у нас выходят редко и через пень колоду. Соответственно все аймаксы, 3д и прочие увеселения вообще мимо идут.

Ответить

We get it, you vape

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кредо Убийцы (дружно назвали хернёй), Логан в IMAX (оно того стоило), Ghost in the Shell в IMAX 3D (красивенько, не пожалел), Перестрелка, Живое (херня, но весёлая), Моя девушка - монстр, Конг, Дюнкерк, Гуляй Вася, Человек-Паук, Сплит и какая-то херня с Бондарчуком про Дедов Морозов по просьбе девушки на рождество.

Ответить

Тут Терминатор 2 (в 3D конечно же) в прокате кстати. Надо будет сходить. Впервые за год. :3

Ответить

А ещё в Синемапарке у нас устроили фестиваль повторного проката годноты. Например в IMAX за 300 рублей будут крутить вторых стражей, конга и первого Кингсмана из интересного.

Ответить

Редко хожу в кино, традиционно как у всех - нечего смотреть, соседи по залу и т.д. Плюс часто неудобное расписание. Да, First world problems, раньше в центр города на метро в кино гонял, лишь бы посмотреть фильм, а теперь в окрестностях три-четыре многозальных кинотеатра, но время постоянно какое-то неудобное :( либо дорого в прайм-тайм, да. Проще дождаться и дома посмотреть. Разве что это какая-то супер-ожидаемая мной премьера. Но таких что-то мало в последнее время, последний раз на Логана, что ли, ходил.

Ответить

соседи по залу

Вот тысячу раз ДА!
Уже и не помню, когда в последний раз ходил в кино и не ссорился с сидящими неподалеку мудаками, которые громко треплются о чем-то насущном, выискивают на дне полной корзины попкорна зарытый клад и облакачиваются на спинку твоего кресла, уууууу твари ненавижу...
Как вспоминаю, так сразу всё желание ходить в кино отпадает напрочь.

Ответить

Кстати! Важное замечание. Я до сих пор ахуеваю от того, что в столичных и питерских кинотеатрах нет ебучего гардероба (в МСК не нашел ни одного, в Питере все таки один попался). Когда на улице -30 градусов, ты заходишь такой в тулупе, кофте, рубашке и футболке (утрированно конечно же), то вообще не в кайф сидеть на премьере, одной рукой держа всё снятое с себя, а второй умудряться кушать поп-корн (карамельный обязательно) и запивать швепсом. А если не раздеваться - то сами понимаете, комфорт на нуле.
Тогда уже не мы экономим получается, а кинотеатр на одной бабуле и 8 квадратах под вешалки. Ок.

Ответить

Я тут один не хожу в кино не потому что я такой привереда и жду шедеров, а потому что у меня денег нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего удивительного. Кинокартин хороших мало ( а летом тем более). Цены высокие ( дешевые по будням , когда все или на работе или на учебе). Вот поэтому люди устраивают кино дома и без лишних трат( тот же самый попкорн стоит не 150 стакан, а всего лишь рублей 20-30).

Ответить

Экономят люди.

Ответить

Все потому, что качество фильмов в последнее время не выросло, а даже упало по сравнению с сериалами. Идти в кино, чтобы 2 с половиной часа наблюдать бессмысленную нарезку спецэффектов? Ну уж нет, спасибо.

Ответить

Как по мне, лучше посмотреть некоторые новинки в Okko в хороших наушниках на большом тв дома. Звездные войны и стражей галактики 2 смотрел именно так. По стоимости как билет в кино.

Ответить

По молодости большой экран и поход в кинотеатр казались чем-то праздничным, а сейчас давно уж нет. Да и хочется больше смысла, закрученного сюжета, а на эффекты там и остальное плевать.

Ответить

У нас же кинотеатрам главное бабло срубить, вот большинство одни блокбастеры и крутят, а фильмы калибром по меньше им нахрен не сдались, денег ведь с них нет. Я вот не хочу ходить на всякую попкорновскую дрисню.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот откуда такие исследования берутся. Меня никто не спрашивал выбирался ли я куда-нибудь или нет. Я конечно вхожу в этот 51%, но всё равно обидно.

Ответить