В феврале фильмы студии Ghibli выйдут на Netflix по всему миру

В феврале фильмы студии Ghibli выйдут на Netflix по всему миру

Студия Ghibli долгое время сопротивлялась тому, чтобы её культовые анимационные фильмы были доступны в цифровом формате, однако теперь она «прислушалась к фанатам и приняла окончательное решение».

Начиная с февраля фильмы студии, включая наиболее известные «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и «Унесённые призраками», станут доступны на Netflix по всему миру за исключением США, Канады и Японии.

Все фильмы будут показывать с субтитрами на 28 языках. Помимо них будет доступен и дубляж на 20 языках. Их список пока неизвестен.

США попала в список стран-исключений, поскольку в этой стране эксклюзивные права на стриминг фильмов студии ранее получил онлайн-кинотеатр HBO Max — его запустят до конца весны.

Таким образом, уже к середине 2020 года анимационные фильмы Ghibli будут доступны в стриминге по всему миру.

В декабре на территории США и Канады каталог картин Ghibli также стал доступен для покупки на почти всех цифровых площадках, вроде Apple TV, Amazon и Google Play — по цене в 20 долларов за фильм.

Материал дополнен редакцией
55 показов
6.7K6.7K открытий
55 комментариев

Удовольствие

Ответить

То чувство, когда на второй день после продления подписки на Netflix узнаёшь такие замечательные новости.

Ответить

Вот прям да.

Сегодня списалось (забыл отменить), и уже было расстроился из-за этого, а тут такие радости.

Ответить

Что ж, после такой новости кто-то точно захочет оформить подписку. Так что для тех, кто не может себе позволить платить баснословные суммы в Российском нетфликс будет небольшой совет:
1. Оформляйте подписку через VPN в другой стране - например Турции (список стран с самыми дешёвыми подписками легко гуглится). Это будет выходить на порядок дешевле, но контент вы будете получать тот же, так как он привязан к IP, а не к стране в которой вы создали аккаунт и оплатили подписку.
2. Зовите друзей - в нетфликс есть возможность добавить 4 дочерних профиля. А в зависимости от уровня подписки одновременно контент смогут потреблять с одного, двух или четырёх устройств.

А ещё используйте VPN, если хотите добраться до какого-то контента, которого нет в России. Лично я использую гибкий план у Windscribe от 2 долларов в месяц, в котором можно выбрать нужные вам страны (за 1 доллар каждая), и за тот же доллар подключается бесконечный трафик.

Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я год назад пошёл по второму пути. 12 евро, 5 профилей. Позвал платежеспособных знакомых, все настроили автоплатежи в банке (потому что я задолбался напоминать), курс более менее стабилен (беру по среднему значению): получается, что Netflix стоит 175 рублей в месяц. Всегда есть, что посмотреть, все знают или учат инглиш - так что всем советую. 

Ответить