«Я никогда не видел такого свечения»: финальный трейлер «Цвета из иных миров» с Николасом Кейджем

Фильм по мотивам одноимённого рассказа Говарда Лавкрафта выйдет в РФ 13 февраля.

11 показ
6.8K6.8K открытий

Только что посмотрел фильм. К превеликому сожалению, как фанат творчества Говарда Уинфилдовича, должен отметить, что он довольно посредственный. В нем не выделяется на достаточном уровне ни один элемент, кроме истории. Но и то, сама история была написана человеком, который не имел отношения к фильму и вообще жил сто лет назад.

Фильм получился каким-то не особо внятным чудовищем Франкенштейна, состоящим из кусков других, более удачных лент.

Очень много клишированных персонажей, эволюция которых преподнесена невнятно. Герой Николаса Кейджа пытается быть Джеком из «Сияния», но практически до конца остается этаким комик релифом. Фильм старается ужаснуть зрителя, как это сделало бы «Нечто», но местные ужасы все сплошь CG. Они не вызывают даже толики эффекта зловещей долины, как это делали неуклюжие куклы из жвачки у Карпентера. Сама тема показывается хуже, чем то, что получилось у «Аннигиляции».

Еще «порадовал» продакт плейсмент скайпа и эйрбадсов, а также ненужные фансервис-пасхалки на Лавкрафта.

Но мне понравился момент с матерью и сыном во второй половине фильма — он был жуткий. Но это была единственная такая вещь, не более.

Ответить

К слову, куклы из Нечто меня так пугали в детстве, что я до сих пор отказываюсь смотреть вторую часть, видя там по трейлерам ту же ледянящую кровь мерзость. А многие произведения Лавкрафта тяжело передать в кино — слишком много там неописуемого и неименуемого. Показывают монстра и сразу магия теряется.

Ответить