Riot продлила «Аркейн» на второй сезон — он продолжит историю Джинкс и Вай

Релиз не раньше 2023 года.

Riot продлила «Аркейн» на второй сезон — он продолжит историю Джинкс и Вай
4747 показов
94K94K открытий
99 репостов

Заметили параллели между 3 серией и заключительной?
В обоих случаях Вандеру/Силко было необходимо пожертвовать чем-то ради получения желаемого.
В обоих из них Вайолет/Паудер был выбор пожертвовать собой и принять кару за прегрешения. Только вот Вандер и Вайолет проявили черту героя, жертвуя собой ради блага близких, а Силко и Паудер - черту, свойственную для злодея - бескомпромиссный эгоизм.

Ответить

Таки Силко предлагал Джейсу себя, аргументируя тем что это он отдавал приказы, а Джинкс только испольнитель, на что Джейс не согласился.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сезон в целом одни паралели и спойлеры.
В каждом акте концовка отдаётся Джинкс. В 6,7,9 серих то Кексика тащут на себе, то Кексик тащит Вай. И с 4 по 9 серию хождения из А в точку Б, таская друг друга по очереди из-за чего сёстры и не могут встретиться.

А касательно спойлеров, которые при первом просмотре не всегда заметны, бабочки для теракта были придуманы в 4 серии, о том что они будут взорваны был намёк в начале 7й серии, так что этот план был не на скорую руку. Игрушка Виктора название которой забыл, в начале финала 9й серии, была в первой серии сериала. И так в целом если посмотреть тот же Реддит много отсылок из серии к серии. Касательно же сериала в целом, то много заимствований из других сериалов, это порой можно заметить по совсем разным сценам сезона и отсутствию единого стиля, даже в 7й серии мрачная сцена сменяется веселухой, а потом заканчивается по классике слезухой.
В общем сериал удивляет не только плюсами, но и своеобразными минусами. От 2го сезона ожидаю лишь детальности сюжета и героев, а также баланса эфирного времени. Ибо после 7й серии ждать Джинкс только к финалу 9й - было некомфортно.

Ответить

Спорно, так как по поведению Силко, то что он пошел к Вандеру, дает подтекст, что он не собирался отдавать Джинкс... Но вот то что Вай была готова сдать себя, а Джинкс нет, вот тут да, очевидное различие.

Ответить

Тоже заметил эту параллель. Очень красивый ход!

Ответить