ЭССЕ. Вечное сияние MARVEL или режиссура первых фаз

Окей, сейчас все именитые режиссёры, кому не лень, критикуют MARVEL и совсем недавно свои пять копеек в Марвелгейт

ЭССЕ. Вечное сияние MARVEL или режиссура первых фаз
33 показа
12K12K открытий
33 репоста

Называть Руссо ремесленниками - ну это кощунство! Мужики пришли из телевизионных сериалов, снимая полную дичь в разных жанрах и каждый раз выдавая что-то уникальное, и их дебют в Зимнем Солдате показал абсолютно уникальный взгляд на MCU - политичесуий триллер с упором на рукопашные экшн сцены с макимальной хореографией и ориентирами на азиатские боевики - то, чего никто не ждал от Марвел. Эт не ремесленники, это как раз уникальное режиссёрское видение, которое они привнесли в MCU. Другое дело, что многим не понравился Финал из-за того, как поступили с Таносом, но тут вопросы к сценарию, а не режиссуре.
При всей моей любви к MCU и ее ранним фазам - ремесленником был Уиддон, ибо вторые Мстители стали бездушной подделкой род Людей Икс (а Уидон всегда во всех интервью говорил, что мечтает снять Иксменов) с Альтроном/Магнето и его двумя детьми 😆 Первый фильм ранней фазы MCU, разочаровавший меня, рад, что Марвел дали шанс таким ноунеймвс как Руссо с Капитаном и то, что именно они завершили 3 фазу, а Уиддон ушел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы сказал, что во времена "Сообщества" и "Другой войны" у них действительно был определённый подчеркнул и я согласен, что они многое принесли своими идеями, но с годами идей становилось меньше и они потихоньку блекли. С Уидоном та же история. Слишком много выложил в первой части "Мстителей", чтобы соответствовать позднее.
Я люблю и уважаю фильмы этих ребят, но им определённо нужно было больше времени, чтобы творить.

Ответить

Но отмечу, что мне нравится твой конструктивный и обширный комментарий.
Спасибо за это!!! Я бы хотел ещё обсудить эту тему.

Ответить