Мнение о полном сезоне Arcane

Лучшее, что можно посмотреть в этом году. И, возможно, не только в этом.

Мнение о полном сезоне Arcane
44 показа
22K22K открытий
11 репост

А мне показалось, что сериал довольно посредственный. Откровенно глубоких персонажей нет, все прячут под бэкграундом, а потом "Бах!" и раскрывают, как будто бы должен быть "Вау эффект".

Главные герои вообще симпатий не вызывают, просто какие-то шаблонные тухлячки. Зато понравились второстепенные, а именно Виктор, Кейтлин, Экко (мне они показались второстепенными), жаль, что им уделили мало экранного времени.

Антогонист злодей потому что злодей, ну а что. Его история из разряда "Что-то там, когда-то тогда и вот они, а потом он раз и стал злым".

Так и не понял зачем совет так топит за контроль нижнего города, при учете, что город вообще никакой пользы не приносит и контролировать они его не могут.

Пока готов поставить сериалу 5/10, второй сезон смотреть может буду, а может и нет.

Ответить

Антогонист злодей потому что злодей, ну а что. Его история из разряда "Что-то там, когда-то тогда и вот они, а потом он раз и стал злым".Сразу демонстрирует насколько внимательно ты сериал смотрел.

Ответить

Главные герои тухлячки- так можно описать любого героя.
Уолтер Уайт- да чувак просто раком заболел вот и решил заработать денег, тухло.
Чувак из острых козырьков-да чувак просто хотел побольше влияние и денег. Тухло.
Карточный домик- да чувак просто хотел стать президентом, тухло.
А по факту тебе просто не зашло так как у тебя не было похожего опыта, и у тебя очень слабо развита эмпатия.
Действия персонажей логичны по своему. Я на сто процентов понимаю, почему Паудер хотела быть полезна, и почему так сделала и что из этого вышло. Я понимаю потерю всего у Вай и как они все с этим справляются(конкретно Вай по факту ничего не может сделать для Джинкс, но пытается, поэтому в её положении ей остается только махать руками, это если коротко).
Второстепенные супер тоже. Это всё показывают и без рассказа о их бекграунде. Движения, мимика, социальные статусы, сцены-всё вместе дает понять, что это за люди. А ты просишь что бы тебе всё рассказали разжевали как в учебнике. Но это очень плохой сценарный ход был бы, даже отстойный. Это как вместо сцены просто титры написать, что вот так там такое было.
Для предания антагонисту глубины созданы несколько встреч с хим баронами. Вся конитель Антагониста и его попытке приравнять Заун с Пилтовером отсылает к вечной проблеме бедных районов в богатых странах. Это очень сложная комплексная проблема из за которой страдают куча людей из бедных районов, и Силко злыми методами пытается всё решить, но внезапно появившееся отцовская любовь к Джинкс(уверен, что на это еще повлияло его уважение и дружба к Вандеру, что опять же не делает Силко тупым клишированным злодеем), что делает его человечным и близким, хоть он вроде и антагонист.
Совет боится конкуренции, и тут встречается личные интересы с интересами района города(даже не целого города). Каждый человек при Власти сталкивается с такой дилеммой.
И это всё было ПОКАЗАНО, а не рассказано. И еще раз скажу, что и везде говорю- Аркейн взять не клише, он взял вечные проблемы с разных уровней и ПОКАЗАЛ, насколько двойственная человеческая натура и я когда обдумываю опыт каждого персонажа я на 100% проникаюсь каждым.
Скорее всего ты на фоне каких то дел своих смотрел этот сериал

Ответить

сериал не прям говно а неплох но не такой как его идеализируют некоторые особы и любят сразу в крайности - в итоге ставят сразу 10 и 12 из 10 - тут не ниже 6-7/10 вполне - у людей фанатизм врубается и они начинают каждую деталь хвалить даже казалось бы обычную и не примечательную но начинают преподставлять так словно это лучшее что было в их жизни и проч - короче возводят в абсолют и начинают идеализировать

Ответить

В плане сюжета - есть такое. Мне лично вообще было никак, когда смотрел сериал. Настолько все ходы очевидны. Из всех щелей лезет учебник по сценарному мастерству. Даже мультфильмы от Диснея уже не такие прямолинейные. Но все же визуал тянет.

Ответить

Ошибся, кстати, в слове "антагонист", надеюсь граммар-наци не съедят меня.

Ответить