СМИ: Мартин Скорсезе спродюсирует сольный фильм о Джокере

Картина расскажет историю становления злодея.

СМИ: Мартин Скорсезе спродюсирует сольный фильм о Джокере

По информации портала Deadline, студия Warner Bros. начала работу над сольным фильмом про Джокера. Режиссёром и сценаристом выступит автор «Мальчишника в Вегасе» Тодд Филлипс, а Мартин Скорсезе займёт пост продюсера. Также над сюжетом работает сценарист «8 мили» Скотт Сильвер.

У фильма пока нет официального названия. Судя по описанию, это будет криминальная драма, события которой развернутся в Готэме 1980-х годов. По настроению и стилю кинолента должна напоминать другие работы Скорсезе: «Таксист», «Бешеный бык» и «Король комедии».

Сольный фильм про Джокера расширит канон киновселенной DC и станет основой для новых сюжетов. На роль злодея подберут другого актёра; Джаред Лето, сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц» вернётся к своей роли в сиквеле боевика, а также в спин-оффе про Харли Квинн.

Последней режиссёрской работой Филлипса стала биографическая комедия «Парни со стволами». Мартин Скорсезе в 2016 году выступал продюсером и режиссёром сериала «Винил» телеканала HBO.

2.3K2.3K открытий
8 комментариев

"Почему, например, у Джокера нету собственного кино?
Есть у Бэтмена, Catwomen, Бэтмена с Робином, а у него ничего?"
(с) Оксимирон

Ответить

ЗОГ где-то рядом.

Ответить

Нет ничего страшнее для поэта, чем стать, внезапно, так неактуальным.
К тому же счёт увеличился до теннисного.

Ответить

Главное что без Лето.

Ответить

100% его там не будет, действие кина в 80е вроде будет разворачиваться, а Лето подписан на продолжение суицидников и Сирен готема.

Ответить

Так фильм со Скорсезе
Ди Каприо в роли Джокера
И Де Ниро где-то рядом
PogChamp

Ответить