THR: Режиссер «Джона Уика» Дэвид Литч поставит ремейк знаменитого сериала 70-х «Кунг-фу»

Исполнительным продюсером картины выступит создатель оригинального сериала Эд Спилман.

THR: Режиссер «Джона Уика» Дэвид Литч поставит ремейк знаменитого сериала 70-х «Кунг-фу»

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что режиссер «Джона Уика», «Дэдпула 2», «Взрывной блондинки» и «Хоббса и Шоу» Дэвид Литч поставит для Unversal полнометражный ремейк знаменитого сериала 70-х «Кунг-фу» / Kung Fu, главную роль в котором исполнял Дэвид Кэррэдин. Создатель оригинального сериала Эд Спилман выступит исполнительным продюсером картины.

Сериал «Кунг-фу» / Kung Fu, шедший в эфире с 1972 по 1975 годы, рассказывал историю Квай Чэнг Кейна — монаха Шаолиня, который вынужден бежать из Китая, после того, как он убил племянника китайского императора. Герой бежит в Америку, чтобы избежать наказания, найти своего брата и новый дом. В своем путешествии герой помогает обиженным, сталкиваясь с бандитами и наемными убийцами.

Информации об актерском составе, датах начала съемок и выхода картины в прокат пока не сообщается. Также известно, что CW разрабатывает свою версию сериала, где главной героиней станет женщина. Исполнительным продюсером выступает Грег Берланти («Леденящие душу приключения Сабрины», «Стрела», «Флэш», «Роковой патруль», «Бэтвумен»).

661661 открытие
6 комментариев

Такое должен только Квентин снимать..

Ответить

Было бы здорово!

Ответить

Ясно. Пойду посру.

Ответить

Ну, сюжет тут явно поменяется. Убивать родственников китайских императоров сейчас в Голливуде неформально запрещено

Ответить

Скорее всего клон Джона Уика сделают - классический боевик про крутого одиночку (киллер, боец и т.д.) и сюжет про месть сверху...

Ответить