Исполнитель роли L из «Тетради смерти» Netflix ответил на критику по поводу расовой дискриминации

Кит Стэнфилд считает, что актёрский состав соответствует месту действия киноадаптации.

5.5K5.5K открытий

одно дело адаптация,но совершенно другое когда из бледного(не белого,а именно бледного) и замкнутово персонажа сделали шоколадку,это рушит весь образ персонажа.

Ответить

Эм, образ аскетичного подростка-гения "полностью рушится" из-за смены цвета кожи. Я ничего не путаю?

Ответить

Интересно, негры вообще могут быть бледными?

Ответить

а что если была адаптация под ЮАР какой нибудь? большинство персонажей негров было бы уместно? в том числе эл и кира

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, чёрный L - это самая незначительная проблема грядущей экарнизации

Ответить

Если люди хотят увидеть события этого аниме так сказать в живую, то пусть просто посмотрят нипонскую вполне адекватную экранизацию этого аниме в двух полнометражках, а на эту "адаптацию" нетфликса просто забьют болтяру.

Ответить

Я бы сказал, что японская адаптация — это не самый удачный пример. Актеры откровенно переигрывают (типично для японских фильмов), Рюук сделан дешево, что дает комичный эффект, сюжет сильно передернут относительно оригинала, не в лучшую сторону.

Мне кажется, любому заинтересованному стоит смириться, что эта история сделана в аниме-формате и дать ей шанс.

Ответить

Вполне адекватную? Слишком громко сказано, даже мне, бывшему виабу мучительно сложно было смотреть на эти специфические кривляния и порезанный сюжет в угоду хронометражу. The Last Name - вообще лютая ересь, которая не должна была появляться в принципе.

Ответить

"Если люди хотят увидеть события этого аниме так сказать в живую," то им лучше держатся от этих экранизаций подальше ибо "жизни" в них ни на йоту.

Ответить

Да причём здесь "адаптация", мне просто интересно для кого в первую очередь делалась эта тетрадка? Ну наверное же для людей, которые как-никак знают первоисточник?
Люди хотели крутую экранизацию, а судя по тому, как громят критики сериал, мы получим пшик. И это неудивительно

Уже из трейлеров можно увидеть, что тетрадка почему-то больше похожа на какой-то грёбаный экшен, а не психологический триллер.
Про L тоже конечно же можно много что сказать. От его персонажа не осталось просто ничего. Он максимально не похож на первоисточник. Ну и да, чернокожий актёр не может быть бледным и с большими черными кругами под глазами, а ведь образ персонажа L был прописан до мелочей.
Я конечно понимаю, что действие происходит в Америке и сейчас многие прям из кожи вон лезут, чтобы не было исключительно одних белых актёров в сериале/кино, но есть роли, на которые чернокожий актёр ну просто не подходит. Неужели это настолько тяжело понять?

Тот L, которого нам пытаются показать в тетрадке - совсем другой персонаж. Ну и кому это надо? Как будто создатели сериала решили специально накрутить хайпа вокруг сериала, только вышло скверно. Вместо того, чтобы обсуждать сериал, люди "прицепились" к персонажу, потому что он сделан совершенно не по канону. И я понимаю этих людей.

Ответить

"Ну наверное же для людей, которые как-никак знают первоисточник?"

Люди которые знаю первоисточник, довольны им и обойдутся без киноадаптаций.

Более чем уверен, что любая адаптация делается как раз для людей которые не знакомы с источником по причине его специфичности. Т.е. авторы адаптаций ставят перед собой задачу взять популярное в "узких" кругах произведение и сделать его популярным в "широких" кругах.

Ответить

Как раз сегодня то же самое загонял тупым виабушникам. Ну не понимают люди, что это США и там проживают представители самых разных этнических групп, в том числе и чернокожие. Тупейшая претензия, с тем же успехом можно критиковать создателей за то, что в американской адаптации, снимаются американцы, а не японцы, и вообще хули это действие американской адаптации происходит в Америке, а не в Японии?

Ответить

Ну да, других то проблем нету там, кроме как черного L :D

Ответить

Был бы интересный ход, если бы его поставили на роль Лайта, а так...

Ответить

В трейлере показано как он сидит в кафе с Ягами Лайтом, с закрытым лицом.
Зачем, если Ягами Лайт не знает его настоящего имени, и не сможет его никак убить?!
И дело не в том что персонажа сделали черным, просто пока что кажется что они пытаются натянуть на скелет шкуру типичного подросткового кино.

Ответить

Зачем, если Ягами Лайт не знает его настоящего имени, и не сможет его никак убить?!

Подозреваю, затем, что на тот момент сам L не знает, что для убийства Кире надо знать имя, а не только видеть лицо.

Ответить

Где там Бойега? Я тут посмотрел меч короля артура и не доволен что в рыцарях не было индуса. Это какая-то дискриминация знаете ли.
ЕСЛИ автор написал что герой чернокожый, значит он в игре/фильме и т.д. должно следовать идеи автора. Почему? Блин потому что на том же уровне я могу беситься почему я не китайцем родился, почему у меня выбора при рождении не было? Бред не так ли? Фанаты правильно негодуют.
p.s. совсем повернулись со своими расами, нацисты.

Ответить

Мне почему-то вспомнился черный джонни шторм и его белая сестра сьюзан шторм. Вот это я понимаю "блэкуошинг". А это уже мелочи. Странно, что Нечто не бодипозитивный трап азиатского происхождения.

Ответить