«Матрица» в декабре выйдет в повторный прокат. Фильм впервые покажут в IMAX

Первую часть выпустят за неделю до релиза «Матрицы: Воскрешение».

«Матрица» в декабре выйдет в повторный прокат. Фильм впервые покажут в IMAX
17K17K открытий
55 репостов

Посмотрел вчера как раз всю трилогию впервые, целиком, подряд.
И если первый фильм — ещё более-менее, то во втором и третьем все идеи первого просраны, добавлено множество бессмысленных философствований, на деле являющихся переливанием из пустого в порожнее, а также множество не стыкующихся с сюжетом экшн-сцен, воткнутых туда, кажется, только ради какого-то "шоб круто было"~вайба.
Наверное, 20 лет назад это смотрелось лучше, но сейчас просто откровенно кринжово местами.
Даже не знаю, идти ли теперь на 4-ю, учитывая всё предрелизные новости и интервью, а-ля «Это не ещё один сиквел, а нечто другое».

Ответить

Да камон какие вы идеи там все видите в матрице. Она была крутой за счет новой боёвки и спецэффектов. Вот это в ней было круто. Че за какая-то мода пошла искать какие-то глубокие философские идеи в древних боевичках

Ответить

Наверное, 20 лет назад это смотрелось лучше

Нет, я слишком хорошо помню это чувство нарастающего разочарования на премьере второй Матрицы.

Ответить

Будучи пиздюком, я кайфовал от махача во второй Матрице, и от эпик битвы в третей. Сейчас, когда каждый второй фильмы с неебическим СЖайем, то вторая и третья часть Матрицы, конечно, меркнет, но тогда это выглядело именно, как демонстрация технологий, поэтому в них сюжет особо не развивался относительно первой части и был каким-то схематичным.

Ответить

Вторая и третья и 20 лет назад не блистали, третья скорее всего и бюджет то отбила только с продаж на кассетах и мерча.

Ответить

Попробуй глянуть: https://www.youtube.com/watch?v=plcaCamvQQg

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже пересматривал и тоже вторая часть кажется противоречивой. Отличный экшен, драки и сцена на шоссе - против бесконечных заумных философствований каждого второго персонажа.

Да и третья уже начинает вызывать удивление, типа, конец света, все дела - Морфеус зовет черных братьев и сестер потусить как в последний раз.

Ответить

...

Ответить

Я вторую до сих пор люблю. Там сильно прокачали экшон и много рассказали о внутреннем устройстве матрицы. Вот в третьей как-то вообще все подстухло, а вторая прикольная.

Ответить