Капитан на мостике: что нужно знать о Star Trek: Picard перед просмотром

Патрик Стюарт возвращается к культовой роли в новом сериале «Звёздный путь: Пикар».

Капитан на мостике: что нужно знать о Star Trek: Picard перед просмотром
88 показов
7.8K7.8K открытий

"Однако Курцман смело ведёт Star Trek в неизведанное"


Судя по Дискавери, особенно второму сезону, он успешно ведёт его вообще не туда. Про "наследие" особенно забавно читать после "пренаноборгов" и линии Майкл, которая в финале сезона "наводит" Спока на мысль о ком-то типа Кирка. Дискавери как раз максимально рассчитан на аудиторию, которая из Трека слышала названия и имена. Лучше бы сериал про Пайка с Энсоном Маунтом сделали ей-богу, он классно в роль вписался. 

Пилот Пикара получился лучше во многом Дискавери, но хочется верить, что влияния итогового на сюжет было больше у шоураннера, а не Курцмана. Потому что с одной стороны линия именно Пикара интересная (тонально и тематически), но много моментов вызывают сомнение (синтетики, которых запретили на раз в мире, где за права потихоньку начали бороться голограммы и тд). 

Ответить

Один из лучших эпизодов Следующего поколения и вообще всего Стар Трека - "Критерий человека", и там как раз наглядно показывалось, что отношение к синтам очень неоднозначное - Пикар относился к Дейте, как к равному, но в руководстве Звёздного флота к нему относились, как к вещи. Поэтому меня не удивляет, что синтетиков могли запретить

Ответить

Ты читал статью?) Синты "взорвали" Марс. Посмотри короткую серию.

Ответить