Очень странные дела
Очень странные дела
5K5K открытий

Мне третий сезон, в принципе, зашел (наконец-то адекватные русские диалоги без акцента), хотя заметно, что сериал вновь и вновь повторяет себя, играет на тех же нотах ностальгии, не пытаясь как-то развиваться, если не считать "нагрянувшего" переломного возраста.

Но вот что я простить не могу - это фактически слитая романтическая линия между Робин и Стивом. Так классно "химичить" и отрабатывать один из популярнейших трэндов молодежных комедий 80-х (ботан + задира), а потом уничтожить все невесть откуда взявшемся coming out-ом.

Ладно там, были бы предпосылки или хотя бы еще один персонаж для такого поворота, потому что то, что Робин слушает Боя Джорджа и носит определенный гардероб - вялый аргумент. И это я говорю, как заправский юрифаг.

Финальный эпизод после такого разочарование я чуть не дропнул и даже в нем заметно (когда Дастин исполняет дуэтом песню по радию), как идеально они сочетаются. Такое чувство, что сценарий был переписан в угоду... я не знаю... актуальности? Может, я просто чего-то не уловил или не слишком верю в платонические отношение между полами...

На фоне этого слива имхо выброс единственного мужика из проекта выглядит детской шалостью.

Ответить

Поддерживаю Робин и Стив лучшее в 3 сезоне.

Ответить