THR: Amazon разрабатывает сериал по романам Джеймса Паттерсона о детективе Алексе Кроссе

Сам писатель выступит исполнительным продюсером проекта.

Морган Фриман в роли Алекса Кросса​
Морган Фриман в роли Алекса Кросса​

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Amazon разрабатывает сериал по романам знаменитого писателя Джеймса Паттерсона о полицейском детективе и психологе Алексе Кроссе. Проект находится на самой ранней стадии и пока неизвестна даже кандидатура сценариста, не говоря уже о титульном актере. Сам автор книг выступит исполнительным продюсером проекта. Производством сериала вместе с Amazon также будут заниматься Paramount TV Studios и Skydance, ответственные за сериал «Джек Райан».

​Тайлер Перри в образе Алекса Кросса
​Тайлер Перри в образе Алекса Кросса

В цикл романов-бестселлеров о полицейском детективе и психологе Алексе Кроссе входит 29 книг, три из которых ранее были экранизированы. В 1997 и 2001 годах выходили картины «Целуя девушек» и «И пришел паук», где Кросса сыграл Морган Фриман, а в 2012-м увидел свет фильм «Я, Алекс Кросс», где образ персонажа примерил на себя Тайлер Перри. Последняя лента не снискала кассового успеха в прокате.

Какой-либо дополнительной информации о сроках выхода проекта в эфир, кандидатурах режиссера и актерском составе пока не сообщается.

1.4K1.4K открытий
24 комментария

Я, Алекс Кросс

Меттью Фокс там шикарно отыграл злодея, а ГГ вообще максимально невнятный был.

Ответить

я из-за Перри и не стал смотреть, а Фокс слышал там крут, да

Ответить

Я бы посмотрел о другом Кроссе

Ответить

Ща бы чонить самостоятельное разрабатывать, а не хуярить экранизации, да?

Ответить

Примерно 80% всего кино, это экранизации чего-то и так было всегда. 

Ответить

Я б за то что вообще только экранизации хуярить о_О книги до сих пор не переплюнули, ни игры, ни кино. Обидно что при всех технологиях мы обычно получаем порезанные высеры, а не экранизации -_-

Ответить

Да

Ответить