Бокс-офис: «Энканто» возглавил праздничный прокат в США, а «Обитель зла» не оправдывает ожиданий

Бокс-офис: «Энканто» возглавил праздничный прокат в США, а «Обитель зла» не оправдывает ожиданий

США — сильный старт «Энканто» и «Дома Гуччи»

  • Привычка Disney выпускать анимационные фильмы для всей семьи на День благодарения вновь дала позитивные плоды. «Энканто» принёс студии 40 миллионов долларов за расширенный пятидневный уик-энд — это лучший старт для анимации с начала пандемии. Фильм доступен только в кинотеатрах и стоил около 120 миллионов долларов без маркетинга, но у него есть шансы окупиться за счёт выдержки в прокате.
  • «Дом Гуччи» собрал за пять дней около 21,8 миллиона долларов, доказав, что аудитория у фильмов для взрослых такого толка всё ещё есть. Картина стоила 75 миллионов без маркетинга, и в данном случае студия надеется на международные сборы. Мировая касса картины с учётом ещё 40 территорий составила 34 миллиона долларов.
  • Перезапуск «Обители зла» стартовал в США с 8,8 миллиона долларов за пять дней, и у картины почти нет шансов на солидную кассу в Америке. Более того, она может даже не покрыть свой 25-миллионный бюджет без помощи стриминга и других способов монетизации.
  • «Охотники за привидениями», напротив, показали хорошую выдержку и за пять праздничных дней добавили в свою кассу 35 миллионов долларов. Всего у картины в США уже почти 90 миллионов сборов.

Россия — «Энканто» доминирует

В РФ «Энканто» стартовал со 120 миллионов рублей, что мало для Disney, однако на кассу в том числе могли повлиять ковидные ограничения.

Вторую строчку заняла «Обитель зла» с чуть более чем 42 миллионами рублей, что можно считать очень скромным результатом.

Бокс-офис: «Энканто» возглавил праздничный прокат в США, а «Обитель зла» не оправдывает ожиданий
2020 показов
9.5K9.5K открытий
117 комментариев

«Обитель зла» не оправдывает ожиданийУ кого они вообще были?

Ответить

у меня были ожидания, что это говно провалится

Ответить

«Обитель зла» не оправдывает ожиданий У кого они вообще были?

Не скажите! Я тут всего неделю назад написал о том, что этот фильм оказался полностью провальным ещё на стадии кастинга и все эти заявления про то, что он си непременно понравится фанатам игр - непонятно зачем проплаченная чушь. Так нет, нашлись люди, которые стали спорить, писать что всё неплохо, что им хочется посмотреть и тд.

Особенно мне понравился один Иван, который утверждал, что на роль Леона абсолютно не предвзятые создатели фильма взяли индуса не из-за повестки, а из-за того, что в сложной конкурентной борьбе он смог доказать, что сыграет эту роль лучше других более похожих на персонажа актёров.

Ответить

Индус Леон, негритянка Джилл и в целом мискаст не причём. Бестолковый сюжет? Не, не причём.
ЭТА ВСЕ ХЕЙТАРЫ!! 1 ОТКЛЮЧИТЬ ТРЕЙЛЕРАМ ДИЗЛАЙКИ НА ЮТУБЕ! 1

Ответить

У режиссера, он уже был готов снимать RE4)

Ответить

У меня есть ожидания и они оправдаются: я жду весёлый трешачок с зомбями

Ответить

Энканто же лажа с тухлым сценарием и слабыми песнями. Вот что сила бренда то творит.

Ответить