Firefly (Светлячок)

Всем привет, в данный момент занят просмотром замечательного сериала Светлячок 2002 года. И пока я так скажем на волне, подскажите что посмотреть подобного по духу?

Firefly (Светлячок)
6.6K6.6K открытий
11 репост

А я вот немного не пойму этой всенародной любви к Светлячку. Смотрел после Ковбоя Бибопа, который есть шикарнейший сериал-солянка всяких разных жанров и с кучей отсылок и с продуманным миром. Каждая серия - отдельный сюжет, остроумный и захватывающий. Настоящая космофантастика с запоминающимися и яркими персонажами (разве что Эд меня раздражала, но видимо в японщине без таких персонажей никак...). 

И что же есть в Светлячке? Убогая графика, натужные сюжеты, чересчур серьёзные персонажи, затянутые сцены... Герои летают с планеты на планету, но они от Земли вообще ничем не отличаются! Я понимаю, что проблема была с бюджетом, но моё-то какое дело до этого? Ну и персонажи, они какие-то трындец серьёзные и раздражающие, особенно Зои. Не хватило мне самоиронии персонажей. Плюс сюжет какой-то рваный и невнятный даже с учётом того, что сериал оборван. Я смотрел сериал один раз, потом пытался пересмотреть и не смог, бросил на какой-то нудной затянутой сцене танцев на какой-то планете, которая опять прикидывалась не-Землёй, хотя вообще ничем и никак не отличалась от неё. В общем, после буйства фантазии и красок Бибопа Светлячок смотрится максимально блекло. 
Ну то есть, я конечно уважаю этот сериал, но только потому что кроме Бибопа и Светлячка в этом жанре вообще ничего нет больше. Хотя казалось бы, такая простая идея. Вот Мандалорец где-то близко, но всё равно что-то не то.

Ответить

Ну и персонажи, они какие-то трындец серьёзныеНе хватило мне самоиронии персонажей.Вы точно сериал смотрели? Может дубляж какой-то не такой и вы при этом играли во что-то, а он на заднем фоне был?

Ответить

Мне наоборот скорее в бибопе чего-то немного не хватило (но понравилось, конечно). А в светлячке больше всего цепанула ламповая атмосфера, персонажи и их взаимодействие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я согласен . Не чувствуй себя — одиноко . Популярность светлячка основана том факте что его оборвали на середине , а других нф сериалов тогда не было . Просто не было . Как поётся в рок опереJesus superstar  — вовремя убитая звезда даёт больше поплулярности чем та что дожила до старости . 

Так то декорации светлячка — это декорации оставшиеся от фильма звёздного десанта 

Ответить