Критики оценили концовку седьмого сезона ниже всех предыдущих финалов «Игры престолов»

Показатели эпизода «Дракон и Волк» стали самыми низкими по сравнению с завершающими эпизодами других сезонов сериала.

Критики оценили концовку седьмого сезона ниже всех предыдущих финалов «Игры престолов»

По данным агрегатора рецензий Rotten Tomatoes, вышедший 27 августа эпизод «Игры престолов», понравился критикам меньше других финальных серий. На момент написания заметки, рейтинг «Дракона и Волка» у критиков составляет 87% — 23 рецензии, три из которых — отрицательные.

Для сравнения, у четырёх из семи финальных эпизодов для каждого сезона нет ни одной отрицательной рецензии, учтённой порталом-агрегатором. Показатели заключительных серий второго и пятого сезонов — 92% и 97% соответственно. В каждом из случаев отрицательная рецензия среди учтённых Rotten Tomatoes лишь одна.

Привлёк ли эпизод внимание зрителей, пока не известно — данные о телевизионных рейтингах должны быть опубликованы во вторник, 29 августа.

Завершающий эпизод седьмого сезона «Игры престолов» стал самым длинным в истории сериала, находящегося в эфире с 2011 года. Восьмой сезон должен стать для него заключительным.

5.9K5.9K открытий
32 комментария

Я очень рад за критиков с Rotten Tomatoes, но полагаться на их мнение, это как слушать базарных теток на тему Украины, Америки и остальных проблем, которых как обычно две - дураки и дороги

Ответить

Тоже не полагаюсь на их мнение, но серия на мой взгляд и вправду такова.

Если бы не сюжетное развитие в нескольких сценах, то эта серия могла бы затеряться в середине какого-нибудь третьего или четвёртого сезона.

Она такая, какой я ждал все серии сезона.

Ответить

Сейчас бы не знать, что у RT нет критиков, это лишь агрегатор.

Ответить

"Игра престолов" стала предсказуемой. В этом ее основная беда.
Все что ты ожидаешь, в итоге случается.

Ответить

Отчасти в этом виноваты сливы.

Ответить

Ну все-таки были довольно неплохие повороты в пределах серии, когда тебе прямым текстом говорят, что все вот так - а потом окаывается, что не совсем и вообще кругом обман. Ну и просто не могло все закончиться иначе, вся сага к этому вела. Разве что с драконом слишком уж прямолинейно, уверен, что у Мартина по книге будет горяздо изящнее.

Ответить

Сейчас бы смотреть на % и ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ.

СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ НОВОСТЬ (НЕТ).

Ответить