«От оды человеческому духу до познания силы пустыни»: Лучшие фильмы 2021-ого года

Максимально субъективный топ самых ярких картин уходящего года.

«От оды человеческому духу до познания силы пустыни»: Лучшие фильмы 2021-ого года
6.5K6.5K открытий
33 репоста

Легенда о Зеленом Рыцаре "Молодей, мой храбрый рыцарь ... а теперь, голову с плеч." так еще и изменяет ее кульминацию с целью создать по-настоящему цепляющий финал.только в русском дубляже, в оригинале Зелёный его послал, типа, вали отсюда со своей головой))
Красивое кино, но полностью бессмысленное, режиссёр не понял легенду и проебал все тонкости. А ещё повестка, увы да, тьфу!

Ответить

Как раз режиссёр-то понял тонкости легенды и напрямую полемизирует с ней. Зато ты сконцентрировался на повестке, не поняв даже финальной строки фильма.

Ответить

Он в ориге говорит “off with your head”, что является английской идиомой и переводится как «голову с плеч». То есть, фильм обрубается фразой рыцаря, что Гавейн красавчик, а теперь можно и долг отдать. После титров, правда, сцена есть, что финал нашего недорыцаря более снисходителен по отношению к нему и даёт надежду, что Гавейн урок все-таки усвоил, оставшись с головой на плечах.

Фильм шикарен кароч, как по мне

Ответить

Фраза Off with your head вполне может переводится как "голову с плеч". А вообще мне больше понравилась украинская локализация - там перевели как: "не теряй голову". Зал реально зааплодировали))

Ответить