Apple продлила сериал "Вторжение" на второй сезон
Apple продлила сериал "Вторжение" на второй сезон
5.4K5.4K открытий

Последнюю серию сезона ещё не видел, но сериал понравился. Да, само собой повестка есть, но я как-то не парился пока смотрел. Тут проблема скорее в том что среди главных героев в общем-то нет ни одного белого. Но нет так нет. Чёрный солдат, ну чёрный и чёрный. Я вроде не видел чтобы солдат был каким-то особенным именно в свете того что он чёрный. Про семью беженцев акцент сделан на то что когда дичь происходить начинает, периодически и в новостях говорят что это терракты, и другие люди несколько предвзято относятся к этой семье типа вот вы террористы. Там муж Анишы так и говорит что все типа мне не доверяют. Имхо суть в этом была. Ну и там вроде лейтмотив весь в том что в первой серии ещё он жене изменил и их семья расколота а тут это творится всё. Мне кстати как раз показалось что Анишу тут как раз правильно показали как сильную женщину. Она ж на себя берёт защиту семьи когда муж смалодушничал. Мне серия с нападением на дом, где пенсионеры были, очень даже понравилась. По крайней мере никто не говорит типа просто - вот это сильная женщина, прими как данность. Почему её муж так себя ведёт периодически бросая детей - вот тут да, нелогично. То он их защищает, то сбежать пытается.
Про японку как раз да, тут именно тот случай когда тебе просто говорят - она самая умная. И как я должен это понять? Она типа делает всякую научную магию. Среднестатический зритель просто не поймёт почему это именно магия. Это как с медицинскими сериалами когда если ты далёк от темы то неплохо смотрится, но если ты сам врач и в теме, то часто смотреть это сложно. То что она лесбиянка, лично мне никакого неудобства не доставило. В принципе то тут показали только что её мать не приняла это и считает отклонением, и отец космонавтши якобы тоже. Хотя там дальше раскрывается вопрос. Просто показали отношение к теме в традиционном обществе. В Японии ж население старое. Традиции всякие и вот это всё.
С пацаном согласен. Он просто типа особенный. Почему особенный - потому что от природы. В этом смысле плохой сюжетный ход. Но по моему просто сериал немного про другое. Кому-то нравится за людьми наблюдать как они себя ведут в таких обстоятельствах, кому-то нужно именно про вторжение и инопланетян.

Ответить