Universal и Blumhouse работают над ремейком «Нечто» по расширенной оригинальной новелле «Ледяной ад»
Universal и Blumhouse работают над ремейком «Нечто» по расширенной оригинальной новелле «Ледяной ад»
7.7K7.7K открытий

Фильм 1982 обожаю, в детстве очень боялся (особенно сцена с собаками, я даже вроде плакал в тот момент, мне было их очень жалко и страшно от происходящего на экране), может даже больше чем Чужого боялся. 

Приквел 2011 мне абсолютно не нравится (местам конечно неплохо но...). Особенно по отношению к совершенно прекрасному фильму Джона Карпентера.

В приквеле, одна из самых для меня бросающихся в глаза несостыковок с оригинальной лентой это обыгрывание высвобождения космического корабля из-подо льда.

В фильме 1982 года  верхушку космического корабля пришельца освобождают из-подо льда норвежцы при помощи динамита. На видео-кадрах хроники, привезённой героем Курта Рассела это хорошо видно. Особенно взрыв и высвобождение из толщи льда НЛО. А в фильме 2011 года - пришелец запускает двигатели и тем самым НЛО высвобождается из толщи льда.

Ответить

я сначала посмотрел фильм 2011, и был уверен что это ремейк, мне он понравился ну и + закончился так на собаке))


думаю дай и оригинал гляну идея то отличная, и фильм начинается с погони за собакой

я просто ОХУЕЛ, максимальный кайф получил в итоге от оригинала как продолжение)

Ответить

Приквел очень здорово привязан к оригиналу, и шарящий зритель там заметит кучу связующих деталей и отсылок. От чего фильм оставляет хорошее впечатление и послевкусие. Несостыковок там почти нет. 

Ответить

А мне приквел понравился, не дотягивает до оригинала, конечно, НО - у него просто запредельная любовь к деталям. Вот все эти невероятные ёба-наросты на водонапорной (вроде) башне, под которую засасывало кого-то, мертвый чувак, вскрывший себе вены и замерзший так вкрай, все это было настолько шикарно и с любовью перенесено, словно, в 1982 знали чем наполнять фильм.

Они оба отличные.

Ответить