Мы оказались на настоящей войне — впечатления от просмотра «1917» Сэма Мендеса

Кажется, это действительно главный кандидат на «Оскар» за лучший фильм

Мы оказались на настоящей войне — впечатления от просмотра «1917» Сэма Мендеса
55 показов
4.9K4.9K открытий

И в таких фильмах, как «Дюнкерк» Кристофера Нолана и «1917» Сэма Мендеса, зрителей заставляют прочувствовать страх Крайне сложно почувствовать страх, когда по ходу фильму (я про дюнкерк) ты в основном недоумеваешь, а чего они стоят в воде, отлично зная, что лодок не будет еще несколько часов, и пытаешься понять, какое сейчас время, слишком много нарезок с перестановками, половина из них даже в итоге и не играет.
P.S. Кто снова испортил ДТФ для яфонов? Это дичь какая то.

Ответить

отлично зная

 откуда зритель знает что они знают что лодок не будет? У меня наоборот возникло впечатление, что очередная лодка вот-вот щас подойдёт. И позднее они упоминали, что возят людей с берега шлюпками, но самих шлюпок мало, то есть люди бояться не попасть в шлюпку и жмутся поближе.

 Игры со временем да, к сожалению не срабатывают.

Ответить

Крайне сложно почувствовать страх

Хз мне зашло пиздец. Флешбеки ловил весь фильм.

Начало где они бегут и по ним стреляют хуй знает откуда очень реально выглядело, а не как 99 процентов говна про войну где они мужественно отстреливаются, а враги мажут в упор. 

Когда тонут на корабле как в банке из железа и спасения нету, сам чуть не утонул тоже пиздец стремно было. Ненавижу воду.

отлично зная, что лодок не будет еще несколько часов

ну это ты отлично знаешь, а они не знают или думают что им наврали чтобы офицеры первыми погрузились и свалили. Почитай что было на войне с зулусами, там британский офицер один "ребята вы тут держитесь я за подкреплением" и свалил на лошади. А потом его еще и суд оправдал. Тоже самое было еще под Балаклавой. 

Ответить