В Голливуде собрались снимать женскую версию «Повелителя мух» — блогеры в ярости

«История, описанная в книге, просто не случится с девушками».

11K11K открытий

В целом терпеть не могу феминизацию и иже, а фильм почти наверняка будет несмотрибелен.

Но высказывания, что с девочками подобная история не могла бы случиться, глупы.

Ответить

Женские тюрьмы более жестокие, чем мужские, но то тюрьмы. Ирл всё может быть совершенно по-другому. Надо много искать по социализации среднего мужчины в вакууме и средней женщины.

Ответить

Но высказывания, что с девочками подобная история не могла бы случиться, глупы.Вот казалось бы, и в школах все учились и интернет под рукой, где примеров девчачьей жестокости навалом с обеих берегов Атлантики. Но нет, девочки у нас это про единорогов, принцесс и извиняшки.

Ответить

Если правда персонажи символизируют мировое общество, то главы государств, в подавляющем большинстве, мужчины. И ссорятся по мужски.

Ответить

Но высказывания, что с девочками подобная история не могла бы случиться, глупы.

Автор объяснял почему выбрал парней а не девушек:
Golding himself has said he focused his book on only boys, and not only girls, for two reasons. The first was that he was once a little boy, not a little girl, and the second was that a “a group of little boys are more like scaled down society than a group of little girls will be.

“This has nothing to do with equality at all,” he continued. “I think women are foolish to pretend they’re equal to men – they’re far superior, and always have been. But one thing you can not do with them is take a bunch of them and boil them down into a set of little girls who would then become a kind of image of civilisation, or society. That’s another reason why they aren’t little girls.”

Ответить

Режиссер охотниц за привидениями вытащит, ящитаю

Ответить

Я очень надеюсь, что это сейчас была хорошая шутка.

Ответить

Напомнило.

Ответить
Ответить

Чисто женский коллектив иногда превращается в адский серпентарий.

Ответить

*всегда

Ответить

Однажды Фаина Раневская, увидев двух перешептывающихся за кулисами актрис, спросила: «Против кого дружим, девочки?»

Ответить

Да ладно, зато какая крутая будет порнопародия!

Ответить

Я думаю, что у женской версии «Повелителя мух» есть огромный потенциал, но сценарий, написанный двумя белыми мужчинами? Фу. Нет, спасибо.

Ответить

Ага, значит, быть крутыми экшн-героинями девочки могут. Потому что девочки же ничем не отличаются от мальчиков, зачем нам гендерные предрассудки? Хотят - пусть отстреливают плохих парней и охотятся за привидениями. Полностью поддерживаю.

Но вот поубивать друг друга на острове девочки не могут, потому что это мальчики жестокие и тупые (и книга была именно об этом, да), а девочки построили бы развитое общество.

Господи, насколько же это все неправдоподобно тупо.

Ответить

Окей, берем хороший и поучительный фильм "Очень дикие штучки" (Very Bad Things) и делаем из него all-girls remake. Получаем "Очень плохие девчонки" (Rough Night) который откровенно туп и не несет никакого смысла из первоисточника.
Короче отвратительный будет фильм, но всякие "sex-евангелистки" затянут какую-то аудиторию в кинотеатры.

Ответить

Да будет как с чудо-бабой: проходняк с тонной положительных рецензий.

Ответить

В данном случае это отличный пример Правильной феминизации и наверное лучший "what if", который с этим произведением можно было придумать.
Понятно что люди устали от всего этого, но сам факт существования женской не оправданной первобытной агрессивности запросто подтверждается на практике. Женский "булинг" существовал всегда, многие знают об этом на своём примере, а так же на фоне местных новостей о девочках пытающих котят, так вообще правдоподобней некуда.
Помимо того, матриархат и древнегреческие мифы о амазонках не с пустого места взяты.

Замените мальчиков на девочек, охоту на земледелие(девочки решают, что набуя нам искать выход с острова, будем возделывать тут, а те кто не хочет жить под командованием условной "матери", и пытаться выбраться, будет закидан камнями) и уже можно с этим работать.
Добавить к девочкам одного мальчика, и уже аниму можно снять сносную.

Хотя сам шанс что фильм будет неплохим маловат конечно, но идея отличная.

Ответить

Имхо, проблема в том, что пытаются все феминизировать не с целью действительного показа неких проблем или просто взгляда с другой стороны, нет,а просто ради показухи. Подняли головы различные меньшинства, права их активно защищаются + активная волна феменофильмов голливудских пошла незадолго до выборов в САСШ (помните, что все были уверены в победе клинтоши?). Нужно было вдолбить в головы по миру, что сильная женщина - это круто.
Беда еще в том, что фильмы есть действительно интересные типа "Прибытия" (хотя мне лично очень НЕ понравилось как там выставили роль самого понятия "мужчины" - эдакий придаток к "женщине"), а есть всякий хлам типа "Охотниц за привидениям" и т.д.
Фильм с Галь Гадот под данную канву не совсем подпадает - оригинальный персонаж был придуман больше полувека назад, но ее впихнули ровно в волну активно воинствующего феминизма.

Есть решение, которое феминизм сведет на нет - будьте мужиками, мужики. :) Тогда ваши женщины уберут свои "стальные яйца".

Ответить

Как вариант с заменой охоты и её культа, к которой наверняка и есть большинство притензий, можно поднять конфликт земледелие(мы можем не дожить до того момента когда нас спасут) VS собирательство(тут дохрена чего, и так протянем). Особенно учитывая теорию о том, что матриархат таки возник в связи с ростом значения земледелия и собирательства.

Вариантов, как я уже сказал куча, сама идея не так плоха, роман все таки о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жестокости, а не конкретно мужской.

Ответить

Нужно было отдать сценарий негру и азиату, в идеале трансгендерам, фильм конечно провалится, но как все защитники меньшинств будут довольны!

Ответить

Куда только не уедут мозги у "культурных деятелей" с их мультикультурализмом и гендерным многообразием\равноправием, просто шок. SJW захватывают все сферы жизни, а через искусство - ещё и мозги молодых.

Ответить

Ох как же это забавно, когда в истории с сменой пола героев на женский внезапно забомбили SJW. Маятник качнулся.

Ответить

Категорически против очередного передёргивания классики, но очень забавно смотреть на негодование тех, кто педалит за гендерное разнообразие. Интересно, как быстро всех причастных к съемках запишут в сексисты, ведь образ-то не слишком положительный?)

Ответить

в женской версии «Повелителя мух» девушки сформируют функционирующее общество, в котором будут мирно жить.

Вот всегда удивляют такие мнения. Так и хочется спросить откуда знаешь? Потому что ведь совсем не факт. К сожалению.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я всё таки думаю, что это была шутка, иначе это уже клиника какая то.

Ответить

Бабы друг друга бы убили быстрее мужиков

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вызывает даже не раздражение, а непонимание - зачем? Кажется, просто чтобы показать, что "женщины тоже могут", что в общем то еще больший сексизм (уж не выходит у меня из головы, что фильм делается без социальных побуждений и показа толерантности). Из-за чего все выглядит как-то бестолково. С таким же успехом можно снять "Лолита" Набокова, но вместо девушки пусть играет молодой парень, а взрослая женщина им сильно увлекается (думаю, уже чувствуется совершенно другой посыл?).

Хотя, подумал, они могут.

Ответить

Не смешные твиты выбрали :(

Ответить

окей......всё что могу сказать что это я точно не буду смотреть,можете называть меня как угодно.но я не хочу подобную смену ну вот ни как,просто не хочу подобное видеть и всё...

Ответить

ведь история, описанная в книге, просто не случится с девушкамиА-а-аааа! Р - равенство.

А вообще, такой фильм я бы посмотрел.

Ответить

Расслабьтесь, это просто педофильское лобби. Кто-то хочет посмотреть на полуголых девочек, а вы здесь феминизм ищете.

Ответить

Я б посмотрел. Оригинальный фильм был довольно-таки тяжелый, сейчас явно снимут попроще, а девчонки в кадре будут больше для красивых кадров.

С другой стороны, не всегда ремейки фильмов бывают хуже/проще. Например та же "Я плюю на ваши могилы" ни разу не ослабила накал оригинальной ленты, а в чем-то даже и понатуральнее так воспроизвела месть.

Ответить

Если актрис наберут как в охотниц, то смотреть там будет не на что. А актёрской игры мы тоже не увидим.

Ответить

Хреновый римейк получился, чисто жестокость ради жестокости, да и героиня оригинальной картины действовала изощрённее что ли, да и по настроению фильм совершенно другой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Девочкин ничуть не менее жестокими бывают, проснись.

Ответить

"Ну как бы то, что мужчины гораздо более жестокие, чем женщины - очевидный факт, многократно доказанный историческими примерами и бесконечными войнами".

Знаете, вы извращаете само понятие феминизма, взрощенное настоящими борцами за женские права вроде Александы Колонтай (надеюсь, вы хотя бы слышали это имя). ) Женщина такой же человек, как и мужчина. Она может быть как жестокой, так и нет, как и мужчина. Нет никакого более или менее. Все мы люди.

Гай Германику, кстати, смотрели? Как вам там изображённый женский мир?

Ответить

Мне кажется, что проблема не в идее, а в мастерстве сценаристов. Хочется верить, но факты говорят сами за себя: сегодня Голливуд редко рассказывает сильные и интересные истории.

Ответить

я могу ошибаться, но разве оригинал был не про "общество детей", а не про "общество маленьких мальчиков"? (это я не про состав, а про идею)

Ответить

Мальчиков

Ответить

Мда...похоже один я жду перезапуска-ремейка планеты Земля...и нет это не фильм.

Ответить

Почему бы просто не экранизировать Y - the last man?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сцена в "Кэрри" с "заткни дыру" - это ведь феминизированная переделка "бей свинью глотку режь" как раз... Так что в масскульте всё норм со сценами насилия среди девочек.

Ну а истеричные сексистки-радфемки будут визжать вне зависимости от того, будут что-то снимать или нет.

Ответить

Не я один ведь заметил что все комменты в духе "этого не произошло бы с девушками, потому что они няшки-милашки" были написаны женщинами?
То ли это феминистки, то ли дамы в розовых очках.
Совпадениенедумаю.

PS: я ни в коем разе никакой не экстремист, не феминист и не мизогенист, просто это забавно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить