Линда Хэмилтон: «Я буду довольна, если никогда не вернусь к роли Сары Коннор»

Но шансы ещё всё-таки есть.

Линда Хэмилтон: «Я буду довольна, если никогда не вернусь к роли Сары Коннор»

Блокбастер «Терминатор: Тёмные судьбы», созданный при участии Джеймса Кэмерона и режиссёра «Дэдпула» Тима Миллера, был достаточно тепло встречен критиками и зрителями (72% и 82% на Rotten Tomatoes), однако с треском провалился в прокате: фильм собрал 261 миллион долларов при бюджете в 185 миллионов и не смог покрыть даже затраты на своё производство, не говоря уже о маркетинге.

Линда Хэмилтон, вернувшаяся во франшизу спустя почти 30 лет, долгое время сохраняла молчание по поводу картины, однако прервала его в разговоре с THR. Актриса считает, что фильм был попросту слишком дорогим.

Что-то мне говорит, что я никогда не сыграю [Сару Коннор] снова. Но мне бы понравилась другая версия фильма, меньшего масштаба и без риска потерять миллионы. Современные зрители так непредсказуемы. [...]

Если продолжение и будет, то это должен быть куда менее рискованный в плане финансов проект, но я буду вполне довольна, если никогда не вернусь [к этой роли]. У меня нет никаких надежд, потому что я с радостью готова покончить с этим. Но если появится какая-то новая информация, то я изучу её — я руководствуюсь логикой и всегда рассматриваю жизнеспособные варианты.

Линда Хэмилтон, актриса
Внимание Дальше идут сюжетные спойлеры к фильму.

Многие фанаты негодовали из-за того, что в «Тёмных судьбах» практически сразу убивают Джона Коннора. Хэмилтон, напротив, считает это хорошей идеей. Она уверена, что одну и ту же историю повторять раз за разом неинтересно, а вот начинать из некой новой точки — напротив.

Я не думаю, что Сара и Джон появились бы в сюжете, если бы у них всё было в порядке. Мне кажется, это была отличная стартовая точка для моего персонажа. Я считаю, что это был очень хороший сюжетный поворот для того, чтобы добавить Саре топлива и огня.

Линда Хэмилтон, актриса

По словам Хэмилтон, она готовилась к роли около года — эмоционально и физически. Она подолгу размышляла о том, как будет чувствовать себя мать, которая подвела ребёнка и потеряла его, чтобы отобразить эти эмоции на экране максимально точно.

Когда я пришла на встречу со Skydance, я сказала им: «Вы знаете Мо'Ник из фильма „Сокровище“ и ту сцену в финале, где она отдаётся ярости, ту самую, которая помогла заработать ей „Оскар“? Я хочу, чтобы в сценарии было нечто подобное». Я хотела, чтобы в фильме была сцена осознания горькой правды и гнева.

Линда Хэмилтон, актриса

Что касается физической части, то 63-летняя Хэмилтон тренировалась как в использовании оружия, так и в воздержании. По её словам, она целый год не ела ничего, что могла бы назвать вкусным. И это всё равно не избавило её от дрожания рук на крупных планах, с которым она справилась позже. Тем не менее Хэмилтон была рада, когда люди на площадке впервые увидели её в образе и встретили радостными возгласами.

До выхода «Тёмных судеб» Хэмилтон со времён «Пика Данте» (1997) не появлялась в громких проектах и уж тем более — в блокбастерах. После «Терминатора» она преимущественно снималась в небольших ролях на ТВ, включая, например, комедийный шпионский сериал «Чак».

44 показа
19K19K открытий
185 комментариев

Я буду довольна, если никогда не вернусь к роли Сары Коннор но 20$ есть 20$

Ответить

Я буду довольна, если мне не придётся возвращаться к роли мёртвой стюардессы из известного анекдота про крушение самолёта на необитаемом острове, но... но... если откопают, тоже буду довольна

Ответить

комментов с флоу завезли?

Ответить

Что касается физической части, то 63-летняя Хэмилтон тренировалась как в использовании оружия, так и в воздержании.

А бабушка живёт полной жизнью, если ей в 63 о воздержании нужно думать ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Видимо, речь идёт о воздержании в еде.

Ответить

"Многие фанаты негодовали из-за того, что в «Тёмных судьбах» практически сразу убивают Джона Коннора. Хэмилтон, напротив, считает это хорошей идеей."

отчасти, я тоже считаю это хорошей идеей

Ответить

А я допускаю, что спаситель человечества может выглядеть и как-то так. Что за стереотипы? :)

Ответить