«Люси в небесах» и «Проксима»: какими получились фильмы о космонавтках, которых сыграли Натали Портман и Ева Грин

Картины прошли незаметно — хотя одну поставил шоураннер «Фарго» и «Легиона», а вторую частично снимали в Казахстане и России.

«Люси в небесах» и «Проксима»: какими получились фильмы о космонавтках, которых сыграли Натали Портман и Ева Грин
11 показ
9.3K9.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Зайди в соц. сети наса и посмотри сколько раз там упоминается Кристина Кук относительно остальных членов экипажа. Месяц назад был её выход в космос с Джессикой Мэйр, так они в инстаграмме чуть ли не каждый час в сторис кидали их каждое движение. Женщины в космосе всё ещё диковинка, пусть и приправленная сегодня щепоткой популизма. 

Ответить

 Ну женщинам в принципе тяжелее достичь успеха в стереотипно-мужских видах деятельности из-за кучи разных факторов. Плюс, как минимум в NASA, есть еще дискриминация по продолжительности полетов, из-за которой у женщин меньший выбор из миссий, к котороым они могут быть допущены. 
Википузия через GT:
 Как мужчины, так и женщины подвержены воздействию радиации. Однако из-за используемых в настоящее время моделей риска развития рака эндометрия, яичников и молочной железы женщины в НАСА в настоящее время могут проводить в миссиях лишь половину времени, чем мужчины, что ограничивает их возможности карьерного роста по сравнению с мужчинами.

Первоисточник через GT:
«В зависимости от того, когда вы выполняете космическую миссию, женщина сможет полететь только на 45–50 процентов миссий, на которые может слетать мужчина», - сказала Пегги Уитсон, бывший начальник Корпуса астронавтов НАСА. «Это довольно ограниченный предел с точки зрения возможностей. Я знаю, что они увеличивают риск, чтобы быть одинаковыми, но возможности заканчивают тем, что вызывали дискриминацию по признаку пола только на основе общего количества вариантов, доступных для женщин, чтобы летать. [Это] мой перспективы «.

Ответить

Сексисты, сэр.

Ответить

почему-то меня не удивляет, что у тебя на аватарке именно кошкомальчик...

Ответить

Потому что в западных странах отдают долги всем угнетенным, вроде негров и женщин. Это у нас с этим проще, из-за отсутствия негров и наличия прав у женщин с приходом Ильича.

Ответить