Стойкое чувство дежавю — обзор «Матрицы: Воскрешение»

Смелое и необычное переосмысление оригинальной трилогии.

Стойкое чувство дежавю — обзор «Матрицы: Воскрешение»
2929 показов
38K38K открытий
22 репоста

Думаю пойти на фильм в конце декабря, если его к тому моменту не выпустит «Кинопоиск» («Воскрешение» выйдет на HBO Max, с которыми КП подружился летом).

Идея с ребилдом трилогии и переосмыслением событий в новом фильме кажется свежей. Если взглянуть на «новые главы» и ремейки/продолжения/софт-ребуты разных вселенных последних лет, то они редко получались хорошими. И по отзывам критиков у Вачовски в этот раз получился неплохой фильм.

Я не смотрел Sense8, но читал о сериале и его финале довольно много приятных отзывов. Думаю, что Вачовски взяла некоторые идеи из сериала про взаимоотношения людей, связанных сверхсилами, и внедрила и в этот фильм.

Вопрос лишь в том, примут ли этот шаг о возрождении серии в новом виде, с отбрасыванием старых идей в сторону, и созданием на фундаменте «Матрицы» нулевых — «Матрицу» двадцатых?

Я очень люблю оригинальные фильмы (и первый, и второй, и третий), и ценю больше всего оригинал, и очень соскучился по вселенной. Пойду-ка, накачу Path of Neo. Да, финальная битва с проломом четвёртой стены и битвой со СМИТом была забавной (такое бы в кино показать). Но сама игра была офигенной, сочатся в себе и эпизоды со стрельбой, и драками, и полетами. Это не её ли в новом фильме «разработал» Томас Андерсен?

Ответить

Sense8 — шикарный и стильный сериал, где есть экшн и драма, советую

Ответить

Тоже думаю подождать на кинопоиске(бесплатно или за деньги), видимо там в кино особо нечего смотреть, а для домашнего просмотра в самый раз.

Ответить

Идея с ребилдом трилогии и переосмыслением событий в новом фильме кажется свежей.

Ну нет тут такого. Фильм прямое продолжение трилогии. Тут даже не ретконят прошлые события. Но вот новые события... Лучше бы не снимали это.

Ответить