Стойкое чувство дежавю — обзор «Матрицы: Воскрешение»

Смелое и необычное переосмысление оригинальной трилогии.

Стойкое чувство дежавю — обзор «Матрицы: Воскрешение»
3131 показ
38K38K открытий
22 репоста

"кроме сюжета четвёртой «Матрице» просто нечем удивить"
Признаться честно и сюжетом тоже.

"приёмы из кунг-фу"
В трилогии постановка боев была очень хорошей, отточенные движения, выверенность, будто это действительно боевые искусства. Тут же все снято крупным планом, трясущаяся камера. И Нео бегает большую часть сцен расставив руки в попытке остановить пули.

Атмосферность и серьезность трилогии похерили, пытаясь впихнуть тупейшие шуточки.

От привычных персонажей хоть и перекочевавших в новые оболочки - ждешь хотя бы чуть-чуть узнаваемых патернов поведения. Возьмем агента Смита, весь фильм ждал спокойствия от него, уверенности, медленной / выверенной речи и заменитого "мистер Андерсон", а он все "Том" да "Том". Морфиус - но комментс.

Почему изгнанники одеты как массовка в фильме водный мир?

Отрешиться от прошлых частей и рассматривать "это" как просто фильм. Режисерская работа - отврат. Постановка боев - печальная. Экшн сцены и погони - никакие. Звук падающих ботов из окон (при столкновении с асфальтом) - огонь.

Я не увидел никакого "переосмысления" - попытка паразитировать на старых персонажах, причем крайне неудачная.

Хотя в кинозале был один кто орал "Браво!" в конце фильма, но к сожалению он был ужран в калл. Только так этот фильм и можно смотреть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если кратко то это "Матрица: Генезис"?

Ответить

Тут же все снято крупным планом, трясущаяся камераОсобенно запомнилась сцена в поезде, где вообще *** пойми че происходит. Я даже слов не могу подобрать, как это описать.
И выбесило несколько фрагментов с 5fps, как будто им время кадра не хватило, переснимать было лень и они его растянули, сказав - "ладно, и так сойдет".
Также я кое-что невкурил. Почему у персонажа Багз синие волосы, синие очки и цепь на шее? В фильме явно есть цветовое кодирование, которое помогает понять что ведет к реальному миру, а что к иллюзии, но Багз почему-то в это правило не вписывается. Также прочитал где-то, чел написал, что в сцене в поезде, в одном из кадров он заметил что нападавшие пытались вколоть Нео шприц с красной жидкостью (но это надо будет проверить, когда выйдет торрент-эдишен). И вот тут у меня возникает подозрение, что изначально сценарий и задумки были другими, но в процессе съемки его поменяли и перекроили фильм с использованием отснятых кадров, под другой сюжет. Возможно еще поэтому он получился таким говном..

Ответить

Они еще и первый фильм перевыпустили в аймаксе.
Его смотришь и ловишь кайф как в первый раз. А вот это поделие сравниваешь сразу после и понимаешь кое-чего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить